Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Стажировка
14 - 20 марта 2024
Цифровизация производства — индустрия 4.0. Опыт Германии
участвовать
Очный
Цифровизация производства — индустрия 4.0. Опыт Германии Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Цифровизация производства — индустрия 4.0. Опыт Германии"

Стажировка - возможность составить представление о том, какие преимущества может дать именно вашему предприятию включение в этот разнородный, но неотвратимо захватывающий мир тренд индустриальной цивилизации – Индустрии 4.0.

У.Э.Деминг: Вы можете не изменяться. Выживание не является обязанностью

Участие позволит познакомиться с различными подходами к Индустрии 4.0 разных компаний Германии – пионера и лидера тренда. Все их объединяет последовательное движение в соответствии с принятой идеей:

Диджитал — не модная игрушка, а способ выживания*

Не все они идут с одинаковой скоростью и не все по одной траектории. Но есть неизбежные этапы. 

Цифровизация — один из необходимых элементов модели Индустрии 4.0. Она же – первый, необходимый этап цифровой трансформации бизнеса. Наличие роботов и станков с ЧПУ не означает, что предприятие оснащено по последнему слову техники. Индустрия 4.0 переводит в цифру весь жизненный цикл изделия – проектирование, производство, продажу, сервисное обслуживание и утилизацию, а также всю цепочку поставок. Сбор и классификация больших данных и предоставление их в удобном формате дает на этом этапе трансформации руководителям различных уровней возможность принимать обоснованные решения и вести оперативный контроль.

Скорость изменений не позволяет оставаться в стороне. И либо ты в игре, либо очень скоро окажешься не у дел* 

Цифровая трансформация бизнеса - следующая, более высокая ступень изменений в этом тренде - включает фундаментальные изменения в подходах к управлению, корпоративной культуре, внешних коммуникациях и соответствующих отношениях с клиентами, которые все чаще требуют не только стабильно высокого качества, поставок точно в срок, но и кастомизации продукта. Но главное - изменение практик принятия решений: они все больше отдаются на откуп алгоритмам, все больше освобождая человека от рутинных действий. Управление данными становится ключевым стратегическим активом предприятия. Пока немногие, даже немецкие, компании далеко продвинулись в этом направлении. Но возможно, в ходе стажировки вы увидите себя уже и в этом процессе. На пути российских предприятий, вступающих на этот путь, - масса препятствий: неготовность людей принять инновации, дешевая рабочая сила и высокие затраты на оснащение нового производства,… наконец, экономические риски.

Но будущего вне этого глобального тренда уже нет. И здесь принципиально важным становится выбор пути и определение приоритетов.

Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо

Вы сможете познакомиться с различными областями применения технологий цифрового производства в производственном цикле изделий: собственно на производственной линии и в инфраструктуре выпуска продукции - подготовке производства, производственной логистике и др.

В программу включены визиты на предприятия разного масштаба и разных отраслей, чтобы дать представление о возможностях, открываемых Индустрией 4.0 для производств различного профиля и типа организации производства. Все они находятся на различных этапах разворачивания своих проектов и имеют различные траектории и даже разные роли: производители средств цифровизации, пользователи этих средств или даже «2 в 1».

Посещение разных компаний, которые прошли этот путь («маяки», глобальные лидеры) или его различные части (коммерчески успешные, перспективные «середняки»), беседа с сотрудниками, участвующими в процессе цифровизации, - это возможность определить собственное место в процессе, найти технические и организационные решения с максимальной выгодой именно для вашей компании, выстроить направление и последовательность постепенных преобразований, с учетом ваших реалий. И увидеть ресурсы для этого. Это место порождения ИДЕЙ.

Планируемые к посещению компании

Bosch, Mercedes, Porsche, DMG Mori, Tebis, Alfred Kärcher GmbH&Co.KG и другие.

Деловые встречи с руководящим составом германских компаний помогут обсудить области потенциального сотрудничества, установить партнерские отношения.

Мы предлагаем стратегическое действие: возможность определить свое место в этом мировом тренде, наметить свой путь, обнаружить свои сильные и слабые стороны, неожиданные технологические и организационные возможности для своей компании.

Промышленный интернет вещей — это уже не прихоть, а необходимость.По накопленным данным, статистически доказанная загрузка станков с ЧПУ на крупных предприятиях, как правило, не превышает 30–50%. А значит, резервы эффективности есть практически на каждом отечественном предприятии*

_________________

Стоимость участия для 1 человека: 3 550 €

В стоимость входит авиаперелет из/в Москву (эконом-класс), транспортное обеспечение в ходе стажировки, одноместное размещение в отеле 3*, одноразовое питание, медицинская страховка на время пребывания за рубежом, обучение и деловые встречи, услуги переводчика на всех мероприятиях стажировки и сопровождающий менеджер на все время стажировки, выдача свидетельства об участии в стажировке.

Размер группы строго ограничен 20 участниками.

Регистрация: на сайте www.profitcon.ru или по тел. +7(965) 445 9336, +7(916)930-6819, conference@profitcon.ru +7(495) 960-4773, +7(495) 798-1349,

Контактное лицо: Елена Моргорская, e-mail: conference@profitcon.ru, e.morgorskaya@profitcon.ru, evm@inbox.ru, тел.: +7(495) 960 4773, моб. +7(965) 445 9336, +7 (916) 930 6819

Программа мероприятия

участвовать
Участникам выдаётся Свидетельство об участии в стажировке участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
3 550
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
3 550

* - поля обязательные для заполнения
;