Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
31 октября 2024
Новые требования к исполнительной документации в строительстве
участвовать
Новые требования к исполнительной документации в строительстве Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Новые требования к исполнительной документации в строительстве"

Приказом от 16 мая 2023 г. n 344/пр утвержден новый состав и порядок ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, в том числе в форме электронных документов. Вся исполнительная документация, оформляемая с 1 сентября 2023 года должна соответствовать требованиям данного приказа. Также с 1 сентября 2023 года утверждены новая форма и порядок ведения общего журнала, в котором ведется учет выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства (приказ Минстроя России от 02.12.2022 № 1026/пр).  С сентября 2023 года начал формироваться реестр документов, сведений, материалов и согласований, необходимых при строительстве, в электронном виде на базе единой информационной системы «Стройкомплекс.РФ».

Цель семинара разобрать практические аспекты подготовки исполнительной документации, дать рекомендации по применению новых нормативно-правовых актов, проанализировать типичные ошибки, допускаемые при оформлении исполнительной документации.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов проектных и строительных компаний, испытательных центров и лабораторий, поставщиков стройматериалов, органов экспертизы и строительного надзора, юристов по сопровождению строительства, проектировщиков.

Семинар ведет доцент, к.т.н., доцент Московского Государственного строительного Университета (НИУ МГСУ).

И другие эксперты/практики.


Программа мероприятия

  • Нормативно-техническое регулирование в сфере строительства. Новые требования законодательства Применение 247-ФЗ от 31.07.2020 «Об обязательных требованиях в РФ». Основные требования ФЗ № 184-ФЗ "О техническом регулировании". Требования к входному контролю оборудования, строительных материалов, конструкций, изготовленных на строительной площадке. Технические регламенты и др.  Изменения в 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». ПП № 815 об обновленном перечне национальных стандартов и сводов правил, обеспечивающих соблюдение ФЗ в сфере безопасности зданий и сооружений. Федеральный закон от 25.12.2023 N 653-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Порядок ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте (утв. Приказом от 16 мая 2023 г. n 344/пр).  Порядок применения нормативных требований на обязательной и добровольной основе.  
  • Документация по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.  Основные требования к проектной и рабочей документации согласно законодательству РФ.  Подготовка ТЭО строительного проекта (документация, согласования и пр.) Требования к проектной и рабочей документации. Порядок выдачи документации «В производство работ». Входной контроль проектной и рабочей документации.  Правила внесения изменений в проектную и рабочую документацию. Указания в проектной документации о работах, влияющих на к безопасности ОКС. Перечень актов работ и скрытых работ. Оформление ИД представителями заказчика и лица, осуществляющего строительство, при проведении совместных мероприятий по строительному контролю (общий журнал работ, акты об устранении недостатков работ, акты об освидетельствовании, акты сдачи-приемки и пр.). Документооборот ИД. Практические рекомендации и реальные примеры по разработке различных регламентных документов по оформлению, предъявлению и хранению исполнительной документации.
  • Исполнительная и учетная документация в строительстве и правила ее оформления. Документация по строительству и реконструкции. Состав и порядок ведения исполнительной, технической и технологической документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте ОКС в условиях нового градостроительного законодательства. Нормативные требования перехода на электронный документооборот. Приказ от 16 мая 2023 г. № 344/пр «Об утверждении состава и порядка ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства».
  • Общий и специальные журналы работ. Приказ Минстроя России от 02.12.2022 №1026/пр «Об утверждении формы и порядка ведения общего журнала, в котором ведется учет
  • Подготовка исполнительной документации по общестроительным работам и геодезической документации. Практические рекомендации по оформлению исполнительных геодезических схем и чертежей. СП 126.13330.2017 Геодезические работы в строительстве. ГОСТ Р 51872-2019 Документация исполнительная геодезическая.
  • Подготовка исполнительной документации по монтажным работам и инженерным коммуникациям. Практические рекомендации и реальные примеры по разработке различных регламентных документов по оформлению, предъявлению и хранению исполнительной документации. Обязательные требования действующих СНиПов и СП к оформлению исполнительной документации при осуществлении строительного контроля. Типичные ошибки в исполнительной документации. Практические рекомендации экспертов строительного контроля. Технология земляных свайных и бетонных работ. Характерные технологические нарушения. Исполнительная и учетная документация и правила ее оформления. Соблюдение требований к транспортировке, складированию и хранению.
  • Требования Ростехнадзора (РД-11-05-2007) и иные правила оформления общего и специальных журналов работ. Особенности ведения специальных журналов (бетонных работ, сварочных работ, монтажных работ и т.д.).
  • Требования государственного строительного надзора к исполнительной документации при вводе построенного (реконструированного) объекта капитального строительства и передаче ИД застройщиком (техническим заказчиком) эксплуатирующей организации.
  • Примеры и возможные последствия неправильного ведения ИД. Комплектность исполнительной документации на проверку законченного строительством объекта.
  • Административная ответственность юридических и должностных лиц, принимающих участие при освидетельствовании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства. Административное правонарушение, административная ответственность, виды административного наказания. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Существенные нарушения процедуры, которые могут повлечь прекращение дела (по материалам судебной практики). Практические рекомендации.


©РФОП Экономика и Управление, 2024г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4, Дом Металлургов
Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;