Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Актуальные вопросы ВЭД и новые правила INCOTERMS 2020. Практика применения
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Актуальные вопросы ВЭД и новые правила INCOTERMS 2020.  Практика применения Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Актуальные вопросы ВЭД и новые правила INCOTERMS 2020. Практика применения"

С 1 января 2020 действуют Международные правила INCOTERMS 2020, которые регулируют распределение риска, и момент его перехода от продавца к покупателю за порчу и гибель товара; вид транспортного средства, на котором товар должен быть доставлен покупателю; выполнение таможенных формальностей, обязательства Продавца и Покупателя, связанные с доставкой товара и т.д.

Ратифицировано Федеральным законом от 02.12.2019 N 386-ФЗ Соглашение о механизме прослеживаемости товаров, ввезённых на таможенную территорию ЕАЭС. Соглашение направлено на создание условий, исключающих использование различных схем уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей, на подтверждение законности оборота товаров при их перемещении с территории одного государства-члена Евразийского экономического союза на территорию другого такого государства, а также на обеспечение контроля за операциями, связанными с оборотом товаров.

В программе: новое в правилах Инкотермс® 2020; что регулируют, и что не регулируют правила; как определяют экономику контракта; практика рассмотрения споров по международным торговым сделкам и Инкотермс.

Программа ориентирована на руководителей и специалистов службы ВЭД, руководителей логистических компаний, юристов ВЭД.

_____________________

1. Предварительный ВЭД контракт. Добросовестное и недобросовестное ведение переговоров. Как грамотно вести переговоры с иностранными компаниями с учетом последних изменений и судебной практики. Убытки за недобросовестное ведение переговоров.

2. Внешнеэкономический контракт. Риски, связанные с внешнеэкономическим контрактом. Пересмотр ВЭД контракта с учетом изменений 2019-2020 годов. Существенные условия договора. Отдельные условия внешнеторгового контракта. Составление внешнеторговых договоров (контрактов) с учетом отечественных и зарубежных правил и требований к их форме и содержанию.

3. Применение соответствующих пунктов контрактов (валютные, форс-мажорные, арбитражные и др. оговорки) для снижения рисков при реализации сделок во внешнеторговой деятельности в 2020 году. Устранение возможных негативных последствий неисполнения сделки на стадии подготовки контракта. Применимое право внешнеторгового контракта. «удобные» и «неудобные» правовые системы для внешнеторгового контракта. Как работать с иностранным правом, в случае если контрагент настаивает на нем. Возможность разделение применимого права на спектр вопросов в рамках контракта: плюсы и минусы.

4. Проверка иностранного партнера как должная осмотрительность при ВЭД контракте.

5. Новые правила Инкотермс 2020. Что нового: появление новых и исчезновение старых терминов. Как использовать правила Инкотермс 2020. Типовые ошибки в выборе базиса поставки, последствия и способы минимизации рисков. Оптимизация порядка расчетов по ВЭД контрактам с учетом базиса поставки, режимы перехода права собственности, страхование грузов при перевозке, договор перевозки.

6. Изменения в нормативно-правовом регулировании ВЭД. Федеральный закон от 02.12.2019 N 386-ФЗ Соглашение о механизме прослеживаемости товаров, ввезённых на таможенную территорию ЕАЭС. Другие основные международные нормативные акты, регулирующие внешнеэкономическую деятельность. Действие международных актов в сфере ВЭД, Внутренние нормативные акты, регулирующие внешнеэкономическую деятельность.

7. Валютный контроль: краткий обзор изменений 2019, первая правоприменительная и судебная практика. Наделение таможенных и налоговых органов полномочиями по обращению в суд с заявлением о признании сделки недействительной на основании выявляемых нарушений валютного законодательства и применению последствий недействительности сделки. Изменение требований к порядку проведения валютных операций по счетам резидентов за рубежом с 2019 гг.

8. Разрешение ВЭД споров: как грамотно составить арбитражную оговорку. Исполнение арбитражных решений.

9. Ситуативный блок. Рассмотрение реальных ситуаций и разбор международной арбитражной практики

_________________________

Программу ведет: доктор права, доцент, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро FOXEN law offices (Вильнюс, Литва, Санкт-Петербург, Россия), эксперт в области внешнеэкономической деятельности, по сопровождению международных сделок и разрешению внешнеэкономических споров), Международный арбитр (Рижский третейский суд / Рига, Латвия, Международный арбитражный суд IAC/Алматы, Казахстан). 

Программа мероприятия

©РФОП Экономика и Управление, 2020г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал
Схема проезда

Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;