Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Стажировка
Стажировка на базе АО КАМАЗ: Опыт предприятий КАМАЗа по развитию производственной системы и внедрению бережливого производства
участвовать
Очный
Стажировка на базе АО КАМАЗ: Опыт предприятий КАМАЗа по развитию производственной системы и внедрению бережливого производства Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Стажировка на базе АО КАМАЗ: Опыт предприятий КАМАЗа по развитию производственной системы и внедрению бережливого производства"

«КамАЗ» - крупнейшая в России площадка внедрения бережливого производства, с единой производственной системой. На протяжении более 10 лет компания культивирует на своих площадях PSK - производственную систему «КамАЗ», созданную на основе производственной системы компании Toyota. Это совокупность бизнес-процессов автозавода, его поставщиков, товаропроводящей и сервисной сети, организованных на основе нового мировоззрения персонала, сфокусированных на безопасном производстве работ, удовлетворении потребителя, устранении всех потерь. За счет этого на «Камазе» удалось сэкономить за 10 лет 32 млрд рублей, при этом затраты составили лишь 183 млн. На одном из заводов КамАЗа за три первых месяца внедрения на предприятии лин-технологий объем производства вырос на 60%.

            Именно PSK, по признанию гендиректора «КамАЗа» С.Когогина, позволила максимально сохранить стабильность производства в последние годы.


Программа мероприятия
Основные темы:
  • Система операционного менеджмента SFM. 
  • Основные инструменты стандартизованной работы, отвечающей нуждам потребителя при возможно меньшем объёме потерь «Встроеное качество» на КАМАЗе. 
  • Всесторонний подход к качеству посредством внедрения «Петель качества» 
  • Внедрённые инструменты бережливого производства в офисе, картирование офисных процессов. 
  • Система отслеживания проблемных вопросов в офисе. 
  • «Всеобщий уход за оборудованием»- TPM и принципы «быстрой переналадки» - SMED» на КАМАЗе. 
  • Расчёт эффективности работы оборудования Методика обучения персонала технологиям бережливого производства
Посещение производственных площадок:
  • Прессово-рамного завода (участок топливных баков, участок сварки, рихтовочный конвейер, логистическая зона участка сварки), 
  • Завода двигателей (цех станков с ЧПУ, цех по изготовлению шестерен для КПП, конвейер сборки), 
  • Автосборочного завода (склад, учебно-производственный класс, главный сборочный конвейер), учебного подразделения Lean production «Фабрика процессов».
Место проведения
Стажировка проходит на базе предприятия-лидера в области внедрения бережливых технологий в России - ПАО «КАМАЗ», где внедрены и успешно применяются инструменты каскадного обучения рабочих, специалистов и служащих, руководителей эталонных участков, используются уникальные методики обучения рабочих групп проектов и эталонных участков, вновь принимаемых работников.
Условия участия
Стоимость участия 1 сотрудника – 51 000 руб. В стоимость стажировки входят: перелет Москва-Набержные Челны-Москва, одноместное размещение в отеле 3-4*, транспортное обеспечение в ходе стажировки, завтраки, обеды и кофе-паузы, обучение и деловые встречи, культурно-экскурсионная программа, деловой ужин.
Контактное лицо
Елена Моргорская
e-mail: conference@profitcon.ru e.morgorskaya@profitcon.ru evm@inbox.ru
тел.: +7 (495) 960-47-73, моб. +7-965-445-93-36, +7 916 930 6819
участвовать
Участникам выдаётся свидетельство об участии в стажировке. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
58 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;