Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Стажировка
09 - 20 июня 2024
Передовой опыт развития электро- и теплоэнергетики за рубежом. Опыт Китая
участвовать
Очный
Передовой опыт развития электро- и теплоэнергетики за рубежом. Опыт Китая Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Передовой опыт развития электро- и теплоэнергетики за рубежом. Опыт Китая"

(с посещением энергообъектов в Пекине и Гонконге и выставки the 22nd China (Shanghai) International Power and Generating sets Exhibition)

Мы рады представить Вашему вниманию программу профессионально – деловой поездки в Китай с посещением международной выставки - the 22nd China (Shanghai) International Power and Generating sets Exhibition в Шанхае, а также встречами по обмену опытом с ведущими сотрудниками энергообъектов в Пекине и Гонконге.

Программа мероприятия

Планируется посещение энергообъектов в Пекине:

  • Datang International Co – одна из пяти самых крупных генерирующих компаний Китая. Владеет ТЭС с шестью агрегатами мощностью 600 МВт каждый – это самая мощная в мире станция. Поставляет электроэнергию и тепло в Пекин.
  • ТЭЦ Tiajing Rancho Electric Power Maintanance Co. Ltd. ТЭС располагается в г. Тяньцзинь, Количество персонала - 452 сотрудника. Используемое топливо – уголь. Компания организует поставку экологичной и качественной теплоэнергии и электроэнергии в Тяньцизнь, является первой и единственной ТЭЦ, одновременно имеющей такие технологии, как объединение градирни и дымоходов, сероочистка и азотоочистка, закрытый склад угля, плазмотрон, применение оборотной воды. Благодаря непрерывной экологической модернизации в ближайшие годы выброс диоксида серы, оксида азота и пыли достигнет до уровня выброса газовой установки.
  • Корпорация научной и экологической технологии при China Guodian Corporation, одном из крупнейших поставщиков в энергетике Китая.
  • Jingneng Gas-fired Thermal Power - один из ключевых проектов в градостроительном плане Пекина  на 2013-2017 гг в части защиты чистоты воздуха. Имеет несколько преимуществ: большую емкость нагрева, сокращение выбросов парниковых газов, систему «старт-стоп в одно касание» и много других инноваций. Его  запуск позволяет расширить возможности управления в чрезвычайных ситуациях и повысить потенциал пика нагрузки энергосистемы всего проекта.
  • Пекинская газовая ТЭС Taiyanggong - отапливает площадь 10 миллионов квадратных метров, отличается сокращенным выбросом углерода и низким уровнем шума, высокой экологичностью утилизации отходов. Компания дает в сеть 21.84 млрд кВт-ч, поставляет тепло 21.305 млн ГДж в жилой и производственный фонд Пекинского муниципалитета, играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности и улучшении качества воздуха в Пекине.
  • China Huaneng Group - вторая крупнейшая энергокомпания в мире по установленной мощности,  первое место в Азии. Мощность экологически чистых энергоблоков достигла 28,3 мн кВт, составив 20 процентов от общей установленной мощности.

Планируется посещение выставки в Шанхае:

  • The 22nd China (Shanghai) International Power and Generating sets Exhibition, называемая также GPOWER, пройдет 14-16 июня 2023 года в Китае. Она является одним из ведущих мероприятий в области развития мировой энергетики. В рамках мероприятия пройдут различные отраслевые семинары и форумы. GPOWER предоставит подходящую среду и возможность обсудить новые достижения в области исследований и инженерии по более гибким, сложным и прогностическим решениям существующих и будущих проблем и задач в области энергетики, электротехники и энергетическом машиностроении.

Планируется посещение энергообъектов в Гонконге:

  • Hongkong Electric Company- является одной из основных компаний по производству электроэнергии в Гонконге. Это первая компания, которая обеспечила электричеством Гонконг, и которая работает непрерывно с 19 века.
  • China Light and Power Company, Limited – крупнейшая энергетическая корпорация Гонконга. CLP имеет несколько электростанций на территории Гонконга: Black Point, Castle Peak, Penny's Bay.

Основные группы вопросов, рассматриваемых в ходе стажировки:

  • Развитие энергетики и прогноз технической и экономической ситуации на рынке электро- и теплоэнергии Китая на ближайшие годы: разнонаправленные тенденции.
  • Операционная деятельность генерирующих объектов. Повышение надежности и коэффициента доступности оборудования в энергетике. Минимизация технических рисков в электро- и теплоэнергетике.
  • Управление рисками. Новые технологии и направления улучшений на электростанциях.
  • Сокращение вредного воздействия на окружающую среду предприятий ТЭК.
  • Энергосбережение и энергоэффективность на объектах энергетики.
  • Вывод из эксплуатации устаревших станций и сетей.
  • Автоматизация производственных процессов на генерирующих объектах.

Планируемые результаты обучения по программе:

  • Получение информации о применяемых в энергетических компаниях КНР инструментах повышения эффективности в области эксплуатации, модернизации и ремонта оборудования, снижения числа технологических инцидентов, повышения устойчивости работы энергообъектов.
  • Формирование представлений о возможных перспективах технического развития энергокомпании.

В стоимость стажировки входят: авиаперелет Москва-Пекин, Пекин-Шанхай, Шанхай-Гонконг, Гонконг-Москва (эконом-класс), транспортное обеспечение в ходе стажировки, одноместное размещение в отеле 4*, одноразовое питание, визовое обеспечение, медицинская страховка на время пребывания за рубежом, деловые встречи, билеты на выставку, услуги переводчика на всех мероприятиях стажировки и сопровождающий менеджер на все время стажировки, выдача сертификатов о стажировке.

участвовать
Участникам выдаётся свидетельство об участии в стажировке. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
6 900 $
$
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
6 900 $
$

* - поля обязательные для заполнения
;