Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
13 - 14 мая 2024 / 23 - 24 октября 2024
Закупки 223-ФЗ: изменения и практика в условиях санкций
участвовать
Закупки 223-ФЗ: изменения и практика в условиях санкций Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Закупки 223-ФЗ: изменения и практика в условиях санкций"

В 2024 году продолжается действие специальных мер по поддержке бизнеса в условиях санкционных и контрсанкционных мер.

Предложены единые правила применения национального режима при закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Правительство сможет устанавливать запрет, ограничение на приобретение импортных товаров, а также преимущество для российской продукции, в том числе при закупках по Закону N 223-ФЗ.

Планируется запретить заказчикам устанавливать сроки оплаты по договорам на свое усмотрение (законопроект № 505365-8). Если проект утвердят, срок оплаты сократится до 7 дней после приемки, что существенно ускорит получение оплаты по договору.

Дополнен список заказчиков, чьи документы будут проверяться на соответствие закону в части СМСП.

Ранее были скорректированы все правила работы и для заказчиков, и для поставщиков: изменился порядок работы с планом-графиком и правила оценки участников конкурсов, правила работы с реестром контрактов. Отменена обязанность заказчиков под санкциями соблюдать лимит закупок, в которых участвуют только СМСП. Не подлежит размещению на официальном сайте информация о закупках, проводимых в соответствии с ч.16 ст.4 Закона N 223-ФЗ; устанавливается порядок размещения типового положения о закупке.

И это лишь незначительная часть новаций.

Новеллы вносят существенные изменения в порядок проведения закупочных процедур и участия в них, которые необходимо учитывать в своей работе.

Как планировать закупки по Закону № 223-ФЗ? Как разработать и разместить в ЕИС положение о закупке по Закону
№ 223-ФЗ? Как заказчикам вносить сведения в реестр договоров по Закону № 223-ФЗ? Какие особенности обеспечения заявки установлены Законом № 223-ФЗ?

В программе: последние изменения, актуальные и сложные вопросам практики осуществления закупок по закону
№ 223-ФЗ, способы и процедуры закупок, подготовка и анализ документации, требования к участникам и другие важные аспекты.

Программа ориентирована на руководителей и специалистов отделов закупок, тендерных отделов предприятий, организаций, учреждений, работающих по №223-ФЗ.

Для выступления приглашены ведущие эксперты/практики в №223-ФЗ.

Программа мероприятия

  1. Обзор основных изменений по223-ФЗ на дату проведения курса. Ожидаемые изменения. Сложные аспекты закупок по 223-ФЗ в условиях санкционных и контрсанкционных мер, мобилизации: порядок и особенности применения национального режима о закупках по №223-ФЗ.
  2. Осуществление закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в 2024 году. Особенности проведения закупок, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Расчет объемов закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (планируемый, фактический). Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства в качестве субисполнителей. Отчетность.
  3. Ключевые моменты ПП РФ от 31.10.2022 N 1946 в части закона 223-ФЗ. Порядок размещения положения о закупке в ЕИС и информации о закупке.
  4. Обоснование начальной (максимальной) цены договора. Методы, порядок действий.
  5. Особенности осуществления закупок и исполнения договоров. Особенности применения мер ответственности в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением договоров. Особенности закупок заказчиков, подпавших под санкции. Проведение закрытых способов закупок. Закрытые закупки в электронной форме. Санкции как обстоятельство непреодолимой силы. Внесение изменений в договоры в связи с санкциями. Колебания курса иностранной валюты как обстоятельство непреодолимой силы. Особенности исполнения договоров, заключенных в иностранной валюте. Особенности применения национального режима. Преимущества российским товарам, работам, услугам в новых условиях. Квоты на российские товары. Порядок применения. Особенности применения мер ответственности в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением договоров. Внесение изменений в договоры в связи с санкциями. Оплата по договору: сроки, авансирование. Санкции как обстоятельство непреодолимой силы. Условия контракта, подлежащие изменению в связи с мобилизацией в Российской Федерации.
  6. Изменения в правилах документооборота при осуществлении закрытых конкурентных закупок в электронной форме и в порядке аккредитации на электронных площадках для осуществления закрытых конкурентных закупок.
  7. Изменения в правилах, устанавливаемых ПП РФ от 8 ноября 2013 г. N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  8. Техническое задание. Правила описания объекта конкурентной закупки. Формирование лотов. Антимонопольные требования. Применение технических регламентов, национальных стандартов. Технические условия. Товарный знак и страна происхождения товара, понятие «эквивалент». Типичные нарушения заказчиков.
  9. Проверки контролирующих органов в 2024 г.: типичные выявляемые нарушения; порядок проведения проверок порядок обжалования решений контролирующих органов. Обзор споров заказчиков и участников закупок: практика ФАС, арбитражных судов, ключевые разъяснения контролирующих органов
  10. Ответы на вопросы и обсуждение примеров слушателей.


©РФОП Экономика и Управление, 2024г.

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

участвовать
Адрес проведения

Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал

Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 N 0010985 Рег. N 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения о повышении квалификации необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала обучения на электронный адрес conference@profitcon.ru. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
28 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
28 400 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;