Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Выездное мероприятие
Трудовой кодекс 2020: новые правила. Судебная и инспекционная практика
участвовать
Очный
Трудовой кодекс 2020: новые правила. Судебная и инспекционная практика Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Трудовой кодекс 2020: новые правила. Судебная и инспекционная практика"

Великолепная природа, бескрайний берег Черного моря, неповторимая красота Кавказского хребта, умиротворение и спокойствие от прекрасных пейзажей наполнят ваше сердце теплом и энергией и создадут идеальные условия для плодотворной учебы и незабываемых впечатлений. 

1.jpg  2.jpg  3.jpg

У вас есть прекрасная возможность совместить обучение с отдыхом в жемчужине Краснодарского края – городе Сочи. В июне в Сочи еще не совсем жарко, но для пляжного отдыха и экскурсий это время подходит идеально.

ПРОГРАММА ОРГАНИЧНО СОЧЕТАЕТ:

отдых в комфортабельном отеле 4*, эксклюзивную экскурсионную программу, возможность получить новые знания и неформальное общение с коллегами.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов кадровых подразделений, директоров и специалистов по управлению персоналом, юристов, специалистов по кадровому делопроизводству, ответственных за охрану труда.

_________________

НОВЫЕ ПРАВИЛА 2020: ПРИМЕНЯЕМ ПРАВИЛЬНО.

  • Сведения о трудовой деятельности – электронные трудовые книжки. Порядок перехода на электронный формат. Обязанности работодателя по выдаче сведений о трудовой деятельности работникам. Порядок исправления неверно предоставленных сведений. Особенности учета трудовой деятельности совместителей.
  • Новая отчетность о трудовой деятельности. Порядок взаимодействия с ПФР.
  • Электронный документооборот: Процедуры, реализуемые в формате электронного документооборота. Судебная практика по электронному взаимодействию с работником.
  • Отмена СНИЛС. Обязанности работодателя по регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Ответственность от ГИТ за СНИЛС в ПВТР.
  • Пособия по уходу за ребенком: новые правила выплат пособий до 3 лет. Кто платит? Сколько получаем? Куда перечисляем? Карты МИР как обязательства работодателя.
  • Изменения в миграционном законодательстве: проверочные листы и риск-ориентированный подход – самостоятельно определяем категорию риска. Вакцинация иностранных работников. Новые формы уведомлений о приеме на работу на иностранца. Бессрочный вид на жительство: какие возможности и риски необходимо учесть?
  • Ограничение труда женщин. Новые перечни запрещенных работ: что делать если профессия вошла в запретный список. Новый режим труда в сельской местности: Как рассчитать норму рабочего времени, Неполная рабочая неделя или день? Можно ли отработать 40 часов и оплатить «лишние» часы как сверхурочную работу? Что такое сельская местность?
  • Изменения в законодательстве об охране труда: планируемые изменения в порядке проведения СОУТ, медосмотров, обучении по охране труда. Управление профессиональными рисками – новое основание для привлечения к ответственности.

УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА: ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ, ЧТОБЫ МИНИМИЗИРОВАТЬ

РИСКИ ОРГАНИЗАЦИИ

  • Общий алгоритм увольнения: какие процедуры и действия несут наибольшие риски для работодателя?
  • Увольнение по инициативе работника: документы, порядок оформления, сроки выдачи трудовой книжки и другие обязательные документы.
  • Увольнение по соглашению сторон: максимальный размер выходного пособия, основания для восстановления. Увольнение в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Увольнение иностранного работника.
  • Увольнение в связи с истечением срока трудового договора. Возможности продления срока трудового договора.
  • Увольнение дистанционного работника: риски, связанные с подписанием документов.
  • Увольнение по медицинским показаниям: документы, основания, порядок увольнения, возможность перевода на другую работу. Что делать если работнику установили  инвалидность?
  • Увольнение за виновные действия: прогул, неисполнение обязанностей, алкогольное опьянение, разглашение охраняемой законом тайны. Увольнение по результатам аттестации.
  • Увольнение по сокращению численности/штата: процедура и оформление, предложение вакансий. Прекращение трудового договора с совместителем. Ограничения в прекращении трудовых отношений с женщинами, лицами с семейными обязанностями.
  • Прекращение трудовых отношений с руководителем организации: тонкости оформления. Увольнение по не зависящим от воли сторон обстоятельствам:  призыв в армию, осуждение работника к отбытию наказания в местах лишения свободы, восстановление на работе другого работника и пр.
  • Порядок действий работодателя при восстановлении работника на работе.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА: УЧИМСЯ НА ОШИБКАХ

  • Оплата труда – новая судебная практика. Разный оклад по одной должности у двух работников не всегда дискриминация. МРОТ – постоянная часть заработной платы. Если в экземпляре работника один размер заработной платы, а в экземпляре работодателя, приказе и расчетном листке – другой, то сколько платить работнику?
  • Верховный суд РФ об отказе в приеме на работу инвалида: в каком случае отказ признается необоснованным? Исполнение квоты по особым категориям граждан.
  • Верховный суд: новый порядок привлечения к материальной ответственности в случае кражи.
  • Верховный суд: признание договорных отношений трудовыми
  • Штрафы трудовой инспекции: на что обратить внимание в 2020 году? Отменили ли мультипликацию штрафов?
  • Новые штрафы за режим труда водителя: работодатель, должностное лицо, работник – кто виноват в нарушении? Кого накажут?
  • Персональные данные – новый порядок проверок Роскомнадзора. Разглашение персональных данных как самостоятельное основание для увольнения. Кого можно уволить? Есть ли риск для работников кадровой службы быть уволенными «по статье»?
  • Судебная практика по применению профстандартов: восстановление на работе при несоответствии профстандарту; избыточные требования работодателей, ответственность за неприменение.
  • Независимая оценка квалификации – первые обязательные экзамены. Кто обязан проходить НОК? Кто оплачивает? Какие последствия несдачи экзамена?  
___________________

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: от 48 000 руб(включено: проживание – двухместное размещение в отеле 4*, завтраки, участие во всех обучающих мероприятиях и культурно-экскурсионной программе)

Цена действительна ПРИ ОПЛАТЕ НЕ ПОЗДНЕЕ 15 июня 2020 года

СКИДКА 5 % за двух или более участников.

Членам семьи и корпоративным участникам – СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА!

ПО ЗАПРОСУ: бронирование номеров более высокой категории; одноместное размещение; питание (обеды и ужины); индивидуальные трансферы.

Регистрация: Ячменёв Сергей Павлович, conference@profitcon.ru,

8 (495) 960-47-73, 8 (495) 798-13-49

Программа мероприятия

©РФОП Экономика и Управление, 2020г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
58 000 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;