Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
17 мая 2024 / 19 сентября 2024 / 12 декабря 2024
НДФЛ и страховые взносы: законодательные новации и их применение в 2024 году
участвовать
НДФЛ и страховые взносы: законодательные новации и их применение в 2024 году Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "НДФЛ и страховые взносы: законодательные новации и их применение в 2024 году"

В 2024 году продолжается усовершенствование новой системы уплаты налогов и сборов посредством ЕНП, продолжается переориентация учетных процессов на электронный документооборот, продолжается цифровизация налогового контроля и мер налогового администрирования. Немало внимания законодатели традиционно уделяют НДФЛ и страховым взносам.

На семинаре будут рассмотрены: изменения законодательства, влияющие на НДФЛ и страховые взносы с заработной платы и других выплат физлицам в 2024 году; сложные практические вопросы, возникающие у бухгалтеров по НДФЛ и страховым взносам; актуальные отчетные формы по «зарплатным» налогам и нюансы их заполнения.

Цель семинара: разъяснить изменения в порядке исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов в 2024 году, разобрать их применение на практике.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерских служб, финансовых директоров, аудиторов и налоговых консультантов.

Для выступления приглашены ведущие эксперты/практики отрасли.

В стоимость включено:

  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОН-ЛАЙН доступ к прямой трансляции и записи курса для каждого участника группы;
  • АВТОРСКИЙ методический материал по курсу;
  • ЭФФЕКТ КОРПОРАТИВНОГО обучения: на занятии опытные эксперты разбирают сложные ситуации из практики организации учета и исчисления налогов компании, направившей группу на обучение.


Программа мероприятия

  1. Обзор изменений законодательства по НДФЛ, действующих в 2024 году. Изменение сроков уплаты НДФЛ в связи с переходом на ЕНП с 01.01.2024. Новая форма 6-НДФЛ с 1 квартала 2024 года. Уплата НДФЛ с выданных авансов. Компенсации сотрудникам при дистанционной работе. Выплаты физическим лицам, находящимся за пределами РФ – последние изменения июня 2023, единая ставка для удаленщиков. НДФЛ с превышения суточных для вахтовиков – новые правила с июля. НДФЛ с компенсации оборудования удаленщикам, которая превышает лимит – изменения в правилах обложения НДФЛ. Налоговый вычет по расходам на занятия спортом. Упрощенный порядок получения имущественных, инвестиционных и социальных вычетов через личный кабинет налогоплательщика. Как компании, по услугам которой положен социальный вычет, предоставлять сведения в ФНС: новое добровольное взаимодействие организаций сферы услуг: что нужно знать.
  2. Социальный фонд России (СФР). Единый тариф по социальным выплатам. Величина взносооблагаемой базы в 2024 году. Особенности взимания взносов с сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц, превышающих единую предельную величину базы, определяемую нарастающим итогом с начала года. Субъекты, подпадающие под льготный тариф (субъекты МСП, резиденты ТОСЭР, свободного порта Владивосток, ОЭЗ в Калининграде, компании на Курилах и IT-компании). Нужно выбрать или можно сочетать льготы? Особенности взимания взносов с сумм превышения выплат над вновь установленными лимитами по компенсациям дистанционным работникам и суточным при разъездном характере работы.
  3. Отчетность по страховым взносам в 2024 году. Новая форма ЕФС-1 с 2024 года и порядок ее заполнения и подачи. Сроки предоставления отчета в СФР. Форма, порядок заполнения и порядок сдачи нового РСВ в 2024 году. Порядок и сроки устранения ошибок в предоставленных отчетах. Порядок расчета и сдачи отчета в электронном формате по ТКС через оператора ЭДО. Сведения о заключенных договорах гражданско-правового характера. Порядок применения штрафов за недостоверность сведений в отчетности и несвоевременную сдачу отчетности.
    Ответы на вопросы участников



Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

и участвуйте в акциях и розыгрышах льготного посещения мероприятий

©РФОП Экономика и Управление, 2024г.

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

 

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4, стр. 3, «Дом Металлургов», 5 этаж, конференц-зал
Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Отзывы
АО "Росэлектроника"
Июль 2018
"Вся информация оказалась полезной и интересной. Отличная организация".
Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
22 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
22 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;