Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Организация и управление процессами постпродажного обслуживания и сервисной поддержки промышленной продукции (информационной, консультационной, технической)
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Организация и управление процессами постпродажного обслуживания и сервисной поддержки промышленной продукции (информационной, консультационной, технической) Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Организация и управление процессами постпродажного обслуживания и сервисной поддержки промышленной продукции (информационной, консультационной, технической)"

Сервисное и гарантийное обслуживание, удобства в эксплуатации и ремонтоспособность продукции отечественного машиностроения выходят на первый план в конкурентной борьбе за потребителя как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Постановлениями Правительства РФ от 20.09.2018 года №1116 и от 19.03.2018 N 301 утверждены Правила предоставления субсидий предприятиям машиностроения на компенсацию части затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания высокотехнологичной продукции. Продавец, как интегратор жизненного цикла продукции, должен создать систему поддержки продукции от момента передачи ее заказчику до утилизации. Отлаженная система послепродажного обслуживания дает возможность повысить конкурентоспособность компании на рынке и получать дополнительные доходы.

Цель программы изучить передовой опыт послепродажного обслуживания, помочь разработать актуальные технологические стандарты и процедуры для создания конкурентоспособной системы послепродажного обслуживания.

Программа предназначена для специалистов по организации послепродажного обслуживания и сервиса, инженеров по ремонту и обслуживанию промышленного оборудования и техники, коммерческих директоров предприятий машиностроения.

Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта "Специалист по организации послепродажного обслуживания и сервиса", утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 октября 2014 г. N 864н.

_________________________________________________________________________________

  • Нормативные правовые акты и справочные материалы по послепродажному обслуживанию и сервису. Действующие стандарты и технические условия на разрабатываемую техническую документацию, порядок ее составления и правила оформления. Организационно-распорядительные документы, нормативные и методические материалы, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности. Организация процессов регистрации техники и ее паспортизации.
  • Условия и порядок предоставления субсидии на создание и материально-техническое оснащение центров технического обслуживания и ремонта. Паспорт проекта послепродажного обслуживания (ППО). Порядок, сроки и формы представления отчетности о достижении показателей результативности. Современные модели сервисного обслуживания продукции в машиностроении и наукоемких производствах. Составляющие послепродажного обслуживания техники.

  • Корпоративные стандарты послепродажного обслуживания. Рекомендации по разработке корпоративных стандартов ППО. Подходы к организации инфраструктуры ППО. Регламентация взаимоотношений между партнерами, участниками процесса послепродажного обслуживания. Оптимизация бизнес-процессов в системе ППО.

  • Планирование жизненного цикла инновационной машиностроительной и наукоемкой продукции. Планирование регламентных работ. Современные системы и технологии, применяемые для информационной поддержки жизненного цикла продукции. Современные модели сервисного обслуживания продукции. Обеспечение запасными частями. Экономико-математические модели для описания состояния многономенклатурных запасов промышленной организации. Организация процессов анализа логистической поддержки жизненного цикла промышленной продукции. Управление интегрированными процедурами материально-технического обеспечения.

  • Управление договорной и рекламационной работой в части организации и документирования процессов послепродажного обслуживания и сервиса. Порядок проведения типовых работ и контроль выполнения стандартных процедур по послепродажному обслуживанию и сервису.

  • Информационная система для построения эффективной организации послепродажного обслуживания техники. Технологии автоматизированного управления объектами и производствами, технологическим оборудованием, технологии диагностики, пусконаладки и испытаний производственных систем, технического обслуживания, гарантийного и послегарантийного ремонта, модернизации, утилизации. Методы планирования ремонтных работ.

  • Методы и средства измерения параметров, характеристик и данных режима работы продукции. Технические средства получения, обработки и передачи информации. Основные методы выполнения наладочных работ. Рабочие программы и инструкции.

  • Рекомендации по созданию системы ППО. Особенности формирования запасов, спланированных на основе данных по ликвидности и срокам производства. Организационно-правовые меры по недопущению поставок контрафактных запчастей. Внедрение системы отслеживания контрафакта (идентификации агрегатов, узлов и запасных узлов) с целью снижения доли неаутентичных изделий. Усовершенствование процесса идентификации неаутентичных запчастей.

  • Рекомендации по организации современных форм технической поддержки эксплуатантов (веб-порталы, колл-центры, инжиниринг). Ревизия эксплуатационной документации. Внедрение процессов интегрированной логистической поддержки системы ППО. Переход на электронную эксплуатационную документацию. Кодификация предметов снабжения.
  • Обсуждение вопросов участников.

_________________________________________________________________________________

Семинар проводят специалисты, осуществляющие комплексное послепродажное обслуживание и сервисную поддержку заказчиков, а также эксперты-практики, занимающиеся внедрением систем автоматизации и разработкой технологий управления стоимостью жизненного цикла продукции.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, 5-ый этаж, конференцзал.
Схема проезда

Выдаётся свидетельство об участии в семинаре. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;