Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
04 октября - 03 декабря 2024
Директор и его команда: прикладные решения для реального управления
участвовать
Директор и его команда: прикладные решения для реального управления Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Директор и его команда: прикладные решения для реального управления"

Предприятие работает так, как им управляют. Директор отвечает за всё: производство, люди, деньги, ассортимент и выполнение заказов, продажи, взаимодействие с государством и собственником… За прибыльность бизнеса.

Наш курс посвящен важнейшим зонам ответственности директора предприятия и поможет систематизировать свой опыт и скорректировать управленческие навыки, в том числе действия в ситуациях высокой неопределенности:

  • получать результат через целенаправленное применение понятных «инструментов» и пошаговых алгоритмов решения профессиональных задач руководителя; осознать, что мы делаем не так (на реальных кейсах); совместно с коллегами и преподавателями найти новые способы и приемы управления процессами, сотрудниками, ресурсами и коммуникациями; построить новые производственные, управленческие, рыночные политики, которые обеспечат предприятию будущее; вовремя выявлять риски для предприятия и директора и минимизировать их.

Курс будет полезен для руководителей, нацеленных на повышение конкурентоспособности предприятия и личного КПД как управленца. А также для тех руководителей, которые только начинают карьеру на высокой позиции.

УДОБНЫЙ ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ:

ОНЛАЙН-трансляция. Вечерние занятия (один-два будних дня) и субботние занятия (10:00 – 13:00). Онлайн-встречи с экспертами, практические занятия, изучение модулей, промежуточные и итоговые задания.

Есть возможность вернуться к пройденному: видеозаписи занятий доступны в течение всего курса и еще 21 день после его завершения.

Индивидуальная и групповая обратная связь для слушателей: разбор сделанного, рекомендации по продвижению.

Курс имеет сугубо практическую направленность. Авторы и ведущие курса: опытные управленцы (не менее 10-ти лет опыта руководства успешными предприятиями), руководители успешных проектов по цифровизации процессов на предприятиях; эксперты в отдельных прикладных отраслях (право, финансы, маркетинг), бизнес-коучи (опыт проведения стратегических сессий в крупных отечественных и зарубежных компаниях более 10-ти лет).

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Мы готовы предоставить вашему предприятию индивидуальное подключение ДЛЯ КАЖДОГО УЧАСТНИКА КОМАНДЫ ИЗ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК– по цене ОДНОГО участия.

Удостоверение о повышении квалификации (60 акад. часов) будет выдано каждому слушателю





Программа мероприятия

МОДУЛЬ 1. СТРАТЕГИЯ – ТАКТИКА – ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

  • Главные функции директора, его роль в жизни компании. Стратегический анализ потенциала компании и ее цели. Взаимосвязь SWOT анализа и целей. Угрозы, возможности и риски. Источники конкурентного преимущества. Определение желаемой рыночной позиции (позиций) и стратегии (стратегий). Дерево целей компании. Сбалансированная система показателей. Декомпозиция планов снижения издержек бизнеса.
  • Может ли быть стратегия в эпоху высокой внешней неопределенности?
  • Как оценить эффективность управления?
  • Управлять процессами - управлять достижением целей компании. Управление процессами: получать заданный результат при каждом повторении. Процессное управление. Потребительская ценность, поток создания ценности. Основные, обеспечивающие процессы. Эффективность и результативность процессов. Направления оптимизации бизнес-процессов. Принцип вытягивания - важнейший фактор клиент-ориентированности компании. Выделение/разграничение процессов. Продукт и клиент процесса. Стоимость бизнес процесса. Принцип Парето и Теория ограничений в действии, в условиях кризиса. Поиск «бутылочного горлышка» и способа его ликвидации.
  • Каскад изменений при обновлении стратегических целей компании. Изменения материальных и информационных потоков, инструментов управления.
  • Построение системы бизнес процессов. Как описывать и проектировать бизнес процессы. Набор показателей процесса. Оптимизация и реинжиниринг процессов. Самые простые методы улучшения. Анализ разрывов. Планирование проектов по внедрению. Владелец процесса: ответственность за результат, улучшение процесса и управление изменениями.
  • Виды структур, их достоинства и недостатки. Построение структур: процессная, функциональная, проектная, матричная. Возможности и ограничения. Целевые/проектные команды. Организационная структура и стратегические цели компании в условиях кризиса. Горизонтальное взаимодействие при разрешении проблем.
  • Управление изменениями. Организация непрерывных изменений (улучшений). Система непрерывного улучшения компании «Тойота». Организация инновационных изменений. Анализ успешных проектов по реинжинирингу компании. Сопровождение изменений: вовлечение, мотивация. Какие интересы каких групп удовлетворяют внедряемые изменения? Найти и развить «агентов влияния». «На каком языке» говорить с персоналом? Визуализация целей и хода процесса изменений. Фиксация результатов. Стандартизированная работа и корпоративные стандарты – две важнейшие функции. Как снимать сопротивление изменениям?
  • От целей - к служебным функциям сотрудников: распределение обязанностей. Как разработать живые и работающие должностные инструкции? Методика оценки работников и результатов их труда.
  • Современные инструменты управления бизнес процессами и автоматизации – как использовать? Нужно, чтобы аналитика решала ваши задачи. Мониторинг индикаторов и аудит бизнес-процессов.

МОДУЛЬ 2. ЖИЗНЬ В УСЛОВИЯХ НЕСТАБИЛЬНОГО РЫНКА, ДЕФИЦИТА РЕСУРСОВ: кадров, оборудования, финансов. Бережливое производство нам в помощь. Методы снижения себестоимости. Чем программы сокращения затрат отличаются от программ сокращения потерь. Оптимизация затрат на оплату труда. Повышение эффективности использования основных средств.

МОДУЛЬ 3. РУКОВОДИТЕЛЬ/ЛИДЕР, ФУНКЦИИ, КОМАНДА. Удержание и трансляция сотрудникам видения, целей и задач компании. OKR: иерархия целей и ключевых результатов, от компании - до сотрудника.

  • Культурный код и успешность бизнеса. Почему у нас в большинстве организаций процветает патернализм вместо партнерства? Как развивать культуру говорить открыто и определенно на всех уровнях организации? Кто, когда и какие реальные результаты может получать, если руководители в компании не боятся слушать других людей и делают других соучастниками общего дела?
  • Инструменты передачи и получения информации «без потерь». Как формулировать мысли для получения нужного решения и переводить деструктивную коммуникацию в конструктивную?
  • Обеспечение коммуникации между подразделениями. Делегирование ответственности и полномочий: возможность разгрузить себя от рутины для стратегических задач.
  • Собрать работающую машину «из того, что было». Как работать в условиях дефицита сотрудников, их компетенций и все же решать поставленные задачи. Управление компетенциями: развитие персонала своими силами. Практика горизонтального перемещения сотрудников. Система эскалирования проблемы vs «водопадная» (традиционно-бюрократическая) система решения проблем. Бригадная система работ. Как научить сотрудников любить свою работу? Мотивация позитивная и негативная. Бонусы и KPI для материальной мотивации. Опережающие KPI в компании. Средства нематериальной мотивации. Прозрачность системы поощрений и наказаний. Тихие увольненцы и громкие труженики.
  • Постановка задач: SMART, амбициозность, реалистичность. Анализ результатов: не поиск виновных, а выяснение и устранение причин. Конструктивная обратная связь: правила.
  • Стили руководства/лидерства: их эффективность/неэффективность в различных ситуациях.

МОДУЛЬ 4. ФИНАНСЫ КОМПАНИИ. Управление доходами и расходами. Основные показатели вашего бизнеса. Прибыль и деньги: за счет чего зарабатываем?

  • Основные управленческие отчеты и основные KPI. Какие финансовые отчеты нужно смотреть директору. Что можно узнать из финансовых отчетов, как воспользоваться этой информацией и какие риски можно контролировать. Настройка сбалансированной системы показателей. Какие сигналы об опасности нельзя упускать из виду. Кредитные политики предприятия по отношению к покупателям и поставщикам. Как проверить корректность предоставляемых Вам отчетов, как с помощью одного отчета оценить результаты деятельности компании. Как понять, где осела прибыль, как снизить возникший дефицит денег. 
  • Управление запасами. ABC-XYZ – анализ. Модели оптимальных заказов. Системы организации движения материальных потоков на предприятии.
  • Методики систематизации и анализа затрат. Управление системными ограничениями. Задача оптимизации выручки и прибыли. Методики бюджетирования. Объяснять руководителям подразделений их роль в достижении целей всей компании на языке финансов.
  • Анализ «Что если»: влияния основных факторов (цены, объемы, затраты) на изменение прибыли. 

МОДУЛЬ 5. МАРКЕТИНГ b2b и b2c. Мотивация и модели поведения покупателя. Успешный маркетинг - коммуникация всех служб: маркетинга, продаж, производства, логистики, инженерного блока и т.д. Продакт-менеджер – фигура новая, важная и проблемная. Его функции, компетенции, коммуникации. УТП. Имидж компании. Методики оценки эффективности вложенных средств на продвижение.

  • Методы исследования промышленных рынков, конкурентная разведка.
  • Бизнес-покупатель. Сегментация целевой аудитории рынков в промышленном маркетинге. Поиск новых клиентов по регионам и отраслям. Оптимизация работы сбытовых каналов.

МОДУЛЬ 6. Цифровая трансформация (ЦТ): суть и цели.

  • Подготовка к старту. Оценка уровня готовности компании к цифровой трансформации и показатели цифровой трансформации: какие критерии принципиально важны, помимо ИТ?
  • Грани ЦТ. Трансформация продукта. Новая парадигма продукта и ценности его компонентов. Этапы разработки продукта. Цикл создания продукта (HADI-циклы). MVP. Анализ рынка и позиционирование продукта User Research или Data Analysis? Функции менеджера продукта. Бережливое производство в разработке продукта. Управление продуктом и проектом. Взаимодействие менеджера проекта и менеджера продукта. С чего начать вашей продуктовой команде?
  • Трансформация производства в кейсах.
  • Трансформация продаж. Актуальные глобальные тенденции, меняющие технологии продаж.
  • Трансформация людей и их взаимодействия. С чего начинать «трансформацию людей» в ЦТ бизнеса? Модель цифровых компетенций. Кого, чему, как учить? Универсальные компетенции. Цели, мифы и вопросы обучения. Корпоративная культура и ее влияние на проекты Цифровой трансформации (ЦТ).
  • Какие каналы продвижения и продаж промышленной продукции используют лидеры промышленности и что они от этого получают. Почему же мы их не используем??? Цифровые технологии для продаж b2b и b2c
  • Построение системы кибербезопасности в компании как защита от конкурентов и недобросовестных проверяющих.



участвовать
Отзывы
ООО «Владторг» филиал
Декабрь 2023

На мой взгляд, курс был достаточно насыщен информацией, были затронуты все области.

Особенно полезно было прослушать информацию по рынкам и маркетингу, до этого момента были немного другие представления об этом, также с удовольствием слушал лекции Валерия Казарина, по всем темам распечатал себе часть материалов, буду пользоваться в работе, спасибо.

ООО Интеллектуальные продукты и системы
Декабрь 2023

В целом курс оставил положительное впечатление.
1. Полезные презентации. Я прохожу не первый курс по теме управления компанией, и на этом курсе собрал больше информации, чем раньше. Было много полезного.
2. Ваше личное участие в жизни слушателей. Понимаю, что были и вопросы из серии "детских капризов", но вы достойно решали их. За это отдельное Спасибо!
3. Удобный график занятий после выхода на рабочий режим: три лекции в неделю.

ООО «Владторг» Благовещенск
Декабрь 2023

Курс хорошо выстроен. Ранее проходил дополнительные обучение от Сбербанка и Гугла, и данные лекции помогли повторить и дать новые материалы для размышления.
Понравились лекции касательно экономических трендов в стране сегодня и описание реалий - я несколько раз пересмотрел.
Единственное, что в силу специфики нашего предприятия - как дистрибьюторского сектора, а не сектора производства - некоторые знания необходимо переосмысливать, но это уже наша работа :)
Спасибо за курс.

Сафина Л.Р. Казань
Декабрь 2023

В программу курса включено множество вопросов. Курс интересен и мною будет озвучен руководителю, принимающему решения по стратегическим вопросам.
Часть интересна мне как HR и будет продвигаться мною.

Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 60 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 N 0010985 Рег. N 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала курса на электронный адрес conference@profitcon.ru участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
54 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
54 400 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;