Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Комплексное экологическое разрешение: требования, тонкости и реальная практика
участвовать
Онлайн-трансляция
Комплексное экологическое разрешение: требования, тонкости и реальная практика Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Комплексное экологическое разрешение: требования, тонкости и реальная практика"

Отсутствие согласованности в принятии НПА и объективные ограничения деятельности в 2020 году сильно затормозили процесс выдачи КЭР. Однако целевые сроки программы не изменены, и в этом году предприятиям, которые должны получить комплексные экологические разрешения, приходится действовать особенно быстро и в то же время осмотрительно.

Что нужно принять во внимание именно в этом году? Какие выводы удалось сделать участникам процесса на основе реальной практики в 2019-2021 г.г.? Этим вопросам будет посвящен онлайн-семинар.

В семинаре принимают участие сотрудники Бюро НДТ, экологи-практики с опытом получения КЭР, эксперты- разработчики пакета материалов для заявки на КЭР, сотрудники профильных ОИВ.

Программа мероприятия

  • Наилучшие доступные технологии. Технологические показатели и технологические нормативы. ПП от 3 марта 2021 года №307: Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии и актуализации Особенности применения наилучших доступных технологий при оформлении разрешительной документации. Проблемы оценки соответствия объекта НВОС наилучшим доступным технологиям и подготовки заявки на получение КЭР. Новые стандарты и процедуры в области НДТ в 2021 г. Какие ИТС будут разработаны и обновлены? Если отраслевого справочника по НДТ нет?
  • Объемы необходимых инвестиций для осуществления новой технико-экологической политики. Меры экономического и налогового стимулирования к использованию НДТ. Кто может претендовать на финансовую помощь государства и как ее получить?
  • Разработка технологических нормативов на объектах, относящихся к НДТ, квоты и нормативы. Получение разрешений на выбросы и сбросы до момента получения КЭР.
  • Процедура выдачи КЭР в 2021 г.: обзор правоприменительной практики. Какими документами регламентируется процесс выдачи/получения комплексных экологических разрешений. ПП РФ от 12.11.2020 № 1818: потенциальные проблемы правоприменительной практики, новые потенциальные риски для природопользователейПравила выдачи КЭР в 2021 г, их переоформления, пересмотра, внесения в них изменений, продления, а также отзыва. Административный регламент по выдаче КЭР. КЭР и декларации.
  • Предмет и процедура рассмотрения ФОИВами материалов заявки КЭР, сроки рассмотрения. Кто и как рассматривает различные разделы заявки и дополнительные материалы? Устранение замечаний. Формирование заявки на КЭР: чтобы не вернули. Основные ошибки при разработке заявки на выдачу КЭР. Состав заявки, дополнительные материалы в заявке на КЭР для действующих, строящихся, реконструируемых объектов. Как проводить аудит? 
  • Рекомендации по разработке и корректировке Программ повышения экологической эффективности в заявке на получение КЭР. Нормативная правовая база. Функции ГИСП при рассмотрении и одобрении ППЭЭ. Как разрабатывается ППЭЭ. Кто должен разрабатывать и кто должен утверждать ППЭЭ? Доказание идентичности используемой технологии НДТ. Какие документы подаются на рассмотрение. Внимание к обосновывающим материалам! На чем можно потерять время? Типичные ошибки при оформлении проекта ППЭЭ.
  • Рассмотрение и утверждение ППЭЭ. Анализ материалов, запрос дополнительных материалов. Участие представителя предприятия в работе экспертной комиссии МВК. Основания возвращения проекта без рассмотрения. Если отказали в выдаче КЭР: возможность досудебного и судебного обжалования. Когда целесообразно подавать документы на КЭР (рекомендации эксперта).
  • Опыт получения КЭР: проблемы, задачи, решения, рекомендации экологов-практиков.

©РФОП Экономика и Управление, 2021г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР)
Схема проезда

Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
15 600 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
15 600 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;