Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Требования к системе менеджмента качества, согласно ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Рекомендации по интеграции Стандарта в бизнес-процессы предприятия
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Требования к системе менеджмента качества, согласно ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Рекомендации по интеграции Стандарта в бизнес-процессы предприятия Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Требования к системе менеджмента качества, согласно ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Рекомендации по интеграции Стандарта в бизнес-процессы предприятия"

С 1 октября 2020 года вступает в силу ГОСТ Р 58490-2019. Системы менеджмента качества. Порядок сертификации производств с учетом требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015, разработанный с целью сертификации производств с учетом требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Система менеджмента качества (СМК) - управленческий инструмент, который в условиях ограниченных ресурсов позволяет достигать целей бизнеса, удерживать клиентов, расширить клиентскую базу за счет упорядочения внутренних процессов и отношений с покупателями. Отлаженная система менеджмента качества позволяет выстроить систему риск-менеджмента, оптимизировать бизнес-процессы, сократить издержки, и выйти на новый уровень в работе с заказчиками и поставщиками.  

Цель курса: проанализировать требования ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и дать рекомендации по их интеграции в бизнес-процессы деятельности компании; сформировать план приведения деятельности компании в соответствие для предотвращения ошибок для достижения стратегических целей компании.

Курс предназначен для директоров по производству, директоров по качеству, руководителей и специалистов служб качества, владельцев процессов и участников процессных команд, развивающих системы менеджмента качества, внутренних аудиторов производственных предприятий.

____________________

  • Модель ГОСТ Р ИСО 9001-2015 для реализации целей бизнеса в условиях кризиса. Функции СМК и циклы улучшения на базе PDCA. Анализ места компании на рынке, идентификация внешних и внутренних ожиданий, рисков и возможностей, формирование и развертывание долгосрочных целей. Модификация процессов и процедур с учетом стратегии и уровней прогнозируемых рисков. Мониторинг рисковых областей. Создание условий для развития.
  • Взаимодействие с поставщиками и потребителями с учетом требований ГОСТ Р ИСО 9001:2015. Система оценки поставщиков.  Требования Стандарта по ведению документированной информации по оценке поставщиков. Критерии анализа, оценки и переоценки поставщиков.

Критерии мониторинга повторной оценки и выбора поставщиков. Информация, предоставляемая внешним поставщикам.

  • Управление рисками: выработка мер противодействия, передача рисков, страхование, оперативное реагирование на риски при осуществлении операционной деятельности (планы реагирования на случай непредвиденных обстоятельств и кризисных ситуаций). Анализ бизнес-процессов компании и выработка решения об уровне их документирования по жизненному циклу создания продукции. Карты процессов, структура и содержание. Регламенты процедур как отдельные элементы процессов. Входы-выходы и требования к ним. Критерии и индикаторы, способы установления значения величин. Идентификация рисков процессов и процедур, формирование матриц мониторинга рисковых областей. Установление методов улучшения процессов. Отработка навыков формирования карт процессов и регламентов процедур согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 к функциональным областям.
  • Рекомендации по интеграции ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в бизнес-процессы компании: формирование среднесрочных целей в области качества и их развертывание на процессы и подразделения (KPI), разработка мероприятий для достижения целей. Построение процессной модели бизнеса. Организация риск-ориентированных действий в отношении процессов, продукции/ услуг до, во время и после поставки, структура рисков в цепи поставок продукции, анализ и оценка рисков.
  • Рекомендации по внедрению процессно-ориентированной системы менеджмента качества. Функционально-ориентированная организация. Процессно-ориентированная организация и её преимущества. Ландшафт процессов, представление и группировка процессов в компании. Уровни представления процессов в компании. Методы процессной организации бизнеса компании. Идентификация и ограничение процессов. Анализ процессов "как есть". Проектирование процессов "как должно быть". Реализация потенциала улучшения.
  • Самооценка уровня совершенства и улучшение СМК. Методики самооценки СМК. Инструменты улучшения продукции, процессов и СМК.
  • Мониторинг, измерение уровня зрелости СМК на основе самооценки бизнес-процессов производственной компании. Постоянное развитие и улучшение СМК. Улучшение: несоответствие и корректирующее действие. Управление процессами. Измерение процессов. Оценка производительности по процессам. Задачи собственника процесса и его команды. Определение новых целей по процессам. Необходимость изменений существующего процесса. Мониторинг и отчётность по процессам. Сбор и анализ данных по процессам. Представление и передача данных и информации по процессам. Назначение и реализация мероприятий по процессам. Практикум: выполнение задания по отработке навыков описания процесса, выполнение задания по отработке навыков оценки и измерения процесса.
  • Деятельность на стадиях жизненного цикла продукции и услуг. Связь с потребителем. Планирование производства. Управление поставками и внешними услугами. Управление процессами разработки. Перевод потребностей в требования. Производство товаров и услуг. Управление несоответствующими результатами процессов.
  • Управление деятельностью. Анализ, заключение и исполнение договоров. Проектирование и разработка продукции и услуг. Закупки и развитие поставщиков. продукции и услуг. Производство продукции и предоставление услуг.
  • Планирование и цели по подразделениям и процессам. Управление изменениями. Значение и постановка целей процессно-ориентированного аудита. Аудит продукции, процесса, процедуры, системы, аудит услуг.
  • Состав документов и документированная информация СМК.
  • Применение чек-листов проверки эффективности системы менеджмента качества. Ответственность руководства. Управление ресурсами. Реализация продукции. Измерение, анализ и улучшение. Контроль проекта по построению процессно-ориентированной системы менеджмента качества. Предпосылки успешной реализации проекта внедрения СМК. Правила создания ландшафта процессов. Обучение и реализация работы сотрудников по проекту.
  • Ответы на вопросы.

Программа мероприятия

©РФОП Экономика и Управление, 2020г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4. Дом Металлургов, 5 этаж, конференц-зал
Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 №0010985 Рег. № 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала курса на электронный адрес: conference@profitcon.ru участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;