Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Как организовать и обеспечить безопасность документооборота предприятия в условиях удаленной работы. Рекомендации экспертов
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Как организовать и обеспечить безопасность документооборота предприятия в условиях удаленной работы. Рекомендации экспертов Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Как организовать и обеспечить безопасность документооборота предприятия в условиях удаленной работы. Рекомендации экспертов"

Новая реальность, связанная с переходом на дистанционную модель работы, стала катализатором изменений и заставила предприятия, буквально в считанные дни, полностью пересмотреть существующие бизнес-процессы и ускорить переход в цифровую форму взаимодействия по всему спектру процессов и взаимоотношений с контрагентами, партнерами, работниками.

Несомненно, в первую очередь это касается безбумажного документооборота

Кардинальные изменения происходят и под воздействием инициатив государства в части порядка выпуска электронных подписей и регулирования области электронного документооборота. Уже сейчас в госсекторе активно внедряется электронный документооборот. В 2025 году 90 процентов всех межведомственных операций должно совершаться через виртуальную сеть.

Рост возможностей и снижение стоимости облачных технологий открывают новые границы в части удаленного хранения документов.

Многие компании, соизмерив KPI работников и экономию на аренде помещений, коммунальных услугах, расходах на обслуживание офиса, рассматривают возможность перевода сотрудников на постоянную удаленную работу и после завершения пандемии коронавируса.

Эти факторы в итоге могут привести почти к 100% цифровизации документооборота компаний.

Универсальных или типовых подходов к решению этого вопроса нет. На различных предприятиях создаются свои модели по организации безбумажного документооборота, приема на постоянное хранение и использование электронных документов. Они обусловлены отраслевой спецификой, делопроизводственной и архивной практикой, интеллектуальными и финансовыми ресурсами предприятия.

Однако без качественно проработанного процесса управления документами, надежного гарантированного решения в области хранения юридически значимых электронных документов невозможно заявлять о наличии в компании полноценного электронного документооборота.

На семинаре будут рассмотрены самые актуальные вопросы организации документооборота предприятия в условиях территориально-распределенной структуры / удаленной работы сотрудников.

Семинар предназначен для руководителей служб документооборота и функциональных подразделений (юристы, бухгалтерия), ИТ-специалистов.  

_________________

  • Информационная безопасность удаленной работы. Какие риски несет с собой массовый переход на удаленную работу? Какие решения должны быть внедрены в компании, чтобы обеспечить ИБ? Какие облачные ИБ-сервисы можно подключить и сколько это будет стоить? Есть ли бесплатные государственные ресурсы? Как организовать работу ИБ-службы в новых условиях? Как организовать инструктаж сотрудников, чтобы предотвратить рост инцидентов? Какие меры предпринимать в случае обнаружения атаки? Как защититься от утечки? Практический опыт построения и использования защищенных сетей для организации удаленного доступа.
  • Как перейти на электронные документы, там, где это возможно. Последовательность м методология работы. Анализ действующей системы работы с документами в компании на предмет узких мест: утеря документов; дублирование документов и процедур; длительное время согласования; денежные траты на бумажный документооборот и т.д. Составление реестра документов и контрагентов. Оптимизация маршрутов и сокращение документооборота. Архитектура системы документооборота. Какая часть процессов может быть без ущерба переведена в удаленный режим? Понятие «workflow». Как обеспечить прозрачность бизнес-процессов и сохранить конфиденциальность информации? Поддержка и контроль жизненного цикла документа. Каких критически значимых ошибок нужно при этом избежать и как это обеспечить?  Выбор ЭДО, основные критерии: цена, варианты работы (интеграция или веб-интерфейс), стабильность и качество технической поддержки.
  • Сложные вопросы подключения и взаимодействия с ЭДО предприятия в условиях "принудительной" территориально-распределенной структуры. Как поднять исполнительскую дисциплину, снизить трудозатраты и обеспечить стандарты качества?  Регламенты, инструкции, зоны ответственности, порядок организации взаимодействия, права, доступы и возможность одновременной работы, точки контроля хода исполнения регламента, отчетность, юридическая ответственность участников.  
  • Как организовать работу по регистрации и отправке бумажных документов. Технологии сканирования и обработки документов, как минимизировать число сотрудников в офисе.
  • Внешний (межкорпоративный документооборот). Как создавать, согласовывать и бесконтактно подписывать договорные документы; согласовывать и проводить оплату входящих счетов; обмениваться договорными и первичными учетными документами с контрагентами с сохранением и их юридической значимости. Как построить работу с контрагентами в условиях, когда у каждого – своя ЭДО?  Выпуск ЭП для тех сотрудников, которые имеют право подписи. Изменения в ФЗ-63 (ЭЦП) с июля 2020 г. Организация обмена юридически значимыми документами.
  • Инструменты поддержки телеконференций от Zoom и Skype до систем телеприсутствия, коммуникаторы, системы групповой работы. Как выбрать безопасную и эффективную платформу?
____________________

Для выступления приглашены: эксперты-практики отрасли, представители 1С ДокументооборотКомпании ЭОС и др.

Программа мероприятия

©РФОП Экономика и Управление, 2020г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал.

Схема проезда

Выдается Свидетельство об участии в семинаре Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;