Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Определение сметной стоимости проектных и изыскательских работ
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Определение сметной стоимости проектных и изыскательских работ Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Определение сметной стоимости проектных и изыскательских работ"

Проектно-изыскательские работы - необходимый этап, предшествующий строительству, на котором важно не только грамотно провести необходимые изыскания, составить проект, сформировать рабочую и проектную документа­цию, но и правильно обосновать и рассчитать стоимость всех работ и составить смету. Определение стоимости ПИР - актуальная задача как для инвесторов, так и для проектных организаций.

В программе семинара рассматриваются последние и самые актуальные изменения законодательства РФ в об­ласти ценообразования ПИР.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов экономических, сметно-договорных, планово-финансовых от­делов проектных и строительных компаний, проектных институтов, СМУ, ОКС, специалистов непосредственно зани­мающимся определением сметной стоимости ПИР.

На семинаре выступят: инженеры-сметчики, эксперты ПО по расчетам ПИР, эксперты в области технического надзора и экспертизы проектов в строительстве; эксперты арбитражного суда в области строительства и другие эксперты-практики в сфере проектно-изыскательских работ.

Программа мероприятия

  • Система ценообразования в проектировании. Развитие и совершенствование системы ценообразования проектных работ в РФ. Практика определения стоимости проектных работ на базе и с применением Сбор­ника цен на проектные работы для строительства. Развитие системы ценообразования проектных работ.
  • Методы определения стоимости проектных работ. Обзор нормативных, правовых актов РФ. Последние измене­ния. Перспективы развития ценообразования ПИР (ресурсный метод ценообразования ПИР), Сборник базовых цен.
  • Программное обеспечение: обзор основных программных продуктов для расчета стоимости проектных работ.
  • Определение стоимости проектных работ на основе Справочников базовых цен: исходные данные, перечень документов в области сметного нормирования и ценообразования, общие правила применения Справочников базовых цен, определение стоимости проектных работ в зависимости от натуральных показателей объектов проектирования, определение стоимости проектных работ в зависимости от общей стоимости строительства, поправочные коэффици­енты к ценам. Определение стоимости проектных работ по трудозатратам: правила применения; исходные данные.
  • Разбор примера расчета стоимости проектных работ на основе Справочников базовых цен и по трудозатра­там.
  • Анализ сметных норм и расценок ФСНБ-2020. Ввод в действие с 31.03.2020 новой ФСНБ Пр-1381ГС и п.1д-2 от 17.07.2019, включающую сметные нормативы, учитывающие использование новых технологий строительства, технологических и конструктивных решений, а также современных строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования (приказы Минстроя от 26.12.2019 №№ 871/пр, 872/пр, 873/пр, 874/пр, 875/пр, 876/пр, от 30.03.2020 № 171/пр, 172/пр). Аналитический обзор новой ФСНБ, отличия от редакции 2017 г. Синхронизация ОСНБ и ТСНБ с ФСНБ. Признание недействующей ФСНБ в ред. 2017 г. (приказ Минстроя № 195/пр от 08.04.2020).
  • Цели и задачи. Участники инженерных изысканий. Этапы по организации инженерных изысканий. Основные нормативные документы. Актуальность материалов инженерных изысканий прошлых лет. Задание на проектирова­ние в части инженерных изысканий. Техническое задание на выполнение и программа выполнения инженерных изыс­каний.
  • Виды инженерных изысканий. Состав работ и требования к выполнению. Отчетная документация для каждого вида изысканий. Определение стоимости ИИ. Справочник базовых цен по видам изысканий. Порядок опреде­ления базисной (базовой) цены. Порядок и форма составления сметного расчета. Порядок и форма составления сметного расчета по трудозатратам. Информация о проводимой реформе ценообразования. Применение надбавок, коэффициентов, индексов.
  • Инженерно-геодезические изыскания. Геодезические приборы. Применение расценок и примеры по расчету стоимости инженерно-геодезических изысканий.
  • Инженерно-геологические и инженерно-геотехнические изыскания Применение расценок и практические занятия по расчету стоимости инженерно-геологических изысканий. Требования к выполнению инженерно-геофизических ис­следований. Сборник цен на изыскательские работы для капитального строительства. Применение расценок и приме­ры расчета стоимости инженерно-геофизических исследований.
  • Инженерно-экологические изыскания. Отбор проб почв, воды и донных отложений. Оценка радиационной обстанов­ки. Анализ воздушной среды. Газогеохимические исследования. Применение расценок по инженерно-экологическим изысканиям и примеры расчета стоимости инженерно-экологических изысканий.

©РФОП Экономика и Управление, 2021г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

участвовать
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;