Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Минимизация рисков работы с иностранными клиентами: проверка контрагентов и due diligence. Практика применения.
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Минимизация рисков работы с иностранными клиентами:  проверка контрагентов и due diligence. Практика применения. Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Минимизация рисков работы с иностранными клиентами: проверка контрагентов и due diligence. Практика применения."

Должная осмотрительность – не новое понятие для российских компаний. Проверять иностранных клиентов разные органы контроля заставляли всегда, но в последнее время усиливается внимание к внешнеэкономическим сделкам.  

На семинаре будет использована лучшая мировая практика проверки контрагентов: от деловой репутации до банкротства.

В программе: практические примеры по выявлению неблагонадежных зарубежных партнеров, выстраиванию в компании грамотного процесса работы и выявлению таких клиентов. В программе используются достижения и лучший опыт международных компаний по работе с клиентами.

Программа ориентирована на менеджеров ВЭД, юристов, сотрудников отделов закупок, сотрудников служб безопасности.

__________________

  • Бизнес администрирование проверки контрагентов на предприятии. Выявление ключевых ошибок и применение лучших мировых практик. Классификация и содержание рисков в практике бизнес сотрудничества. Риски специфичные для отдельных видов деятельности и контрагентов. Источники информации о разных типах контрагентов. Законодательные требования и ограничения в части предоставления/сбора информации. Охрана коммерческой тайны и риски при проверке контрагента. Бизнес-разведка: что делать нельзя. Последующий мониторинг контрагентов и сведений о них. Автоматизация последующего мониторинга: пошаговая инструкция.
  • Проверка иностранных контрагентов: как избежать ошибки. Срочность и стратегия проверки зарубежных партнеров. Работа с Торговым представительством РФ за рубежом. Применение информации от Атташе по коммерции. Зарубежные информационные системы: какую выбрать? Анализ документов, уставных документов иностранного контрагента. Рекомендации эксперта. Законодательные аспекты проверки иностранных компаний. Особенности регистраций организаций и раскрытия информации в разрезе стран и регионов. Международные стандарты бизнес-справок иностранных организаций. Примеры и содержание бизнес-справки на зарубежного контрагента
  • Due Diligence иностранной компании как предмета покупки или инвестиций.

- Документы: Корпоративные документы, процедуры создания компании, учредительных и локальных актов компании; корпоративной структуры бизнеса, в том числе филиалов и представительств;

- Технические отчеты;

- Рыночные исследования/Отчеты о продукции компании. Основные нематериальные активы;

- Основные материальные активы; права на недвижимое имущество, в том числе и земельные участки; права на движимое имущество, без которого деятельность компании будет затруднена; права на акции и/или доли других хозяйственных обществ; права на нематериальные активы компании;

- Контракты: внешнеэкономической деятельности компании; договорной работы компании; трудовых правоотношений в компании; права компании заниматься определенным видом деятельности; кредиторской и дебиторской задолженности; требований, предъявленных к компании третьими лицами;

- Менеджмент компании. Финансовой, бухгалтерской и налоговой отчётности; судебных разбирательств, в которых участвует компания.

_________________

Программу проводит практикующий международный арбитр, доктор права, доцент, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро FOXEN law offices (Вильнюс, Литва, Санкт-Петербург, Россия), эксперт в области внешнеэкономической деятельности, по сопровождению международных сделок и разрешению внешнеэкономических споров), Международный арбитр (Рижский третейский суд / Рига, Латвия, Международный арбитражный суд IAC/Алматы, Казахстан). 

Программа мероприятия

©РФОП Экономика и Управление, 2020г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал
Схема проезда

Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
20 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
20 400 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;