Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Государственная поддержка повышения производительности труда. Внедрение системы Бережливого производства на российских предприятиях - алгоритмы действий
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Государственная поддержка повышения производительности труда. Внедрение системы Бережливого производства на российских предприятиях - алгоритмы действий Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Государственная поддержка повышения производительности труда. Внедрение системы Бережливого производства на российских предприятиях - алгоритмы действий"

Ключевая цель Национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» - рост производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Для предприятий-участников Нацпроекта разработаны системные меры, стимулирующие к повышению производительности труда (налоговые преференции, льготные займы, помощь по работе с административными барьерами). Предприятия получают квалифицированную помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса.  

Кроме того, предприятия-участники Нацпроекта получают государственные субсидии на обучение и переобучение сотрудников, формирование компетенций, способствующих повышению эффективности производства.

Цели семинара: познакомить с условиями участия предприятий в Национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», порядком действий ответственных сотрудников для успешного включения в нацпроект, получения дополнительных преференций и государственных субсидий на обучение сотрудников, изучение технологий внедрения и развития Бережливого производства. Слушатели обсудят, как за счет внедрения проектов Бережливого производства получить существенный экономический эффект и вывести предприятие на новый конкурентоспособный уровень развития.

Семинар предназначен для руководителей, директоров по производству и качеству, сотрудников, в зону ответственности которых входит повышение производительности труда

__________________

  • Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости»: цели, задачи, основные этапы, направления.  Федеральные проекты, входящие в Нацпроект. Системные меры: инструменты развития культуры высокой производительности. Адресная поддержка: Работа с предприятиями в регионах. РЦК, партнеры, консультанты. Поддержка занятости: возможность обучить работников предприятий. Современная и проактивная Служба занятости населения. Преимущества участия для регионов и предприятий. Основные достижения участников.

  • Реализация Национального проекта. Как вступить в программу, что дает участие в программе предприятиям. Подача заявки. Включение в региональную программу. Заключение соглашения с ФЦК. Совместная работа ФЦК и предприятий. Тиражирование решений на остальных производственных потоках предприятия. Обучение генерального директора и сотрудников. Создание потока-образца, достижение результатов, подготовка тренеров для предприятия. Оптимизация эффективности обеспечивающих процессов. Стабилизация результата и постоянное совершенствование. Тиражирование решений на остальных производственных потоках. Первые итоги

  • Внедрение системы Бережливого производства на российских предприятиях. Инструменты Бережливого производства. Визуализация информации: основные принципы создания и применения. Поиск потерь/недостатков производства — учимся видеть потери на всех участках производства. Анализ и выбор наиболее эффективных решений по устранению потерь/недостатков. Алгоритм создания системы сбора и анализа информации о надежности и эффективности производственной системы. Расчет коэффициентов общей эффективности машинного комплекса и оборудования. Формирование навыков по использованию инструментов Бережливого производства.  
________________

Для выступления приглашены: представители Министерства экономического развития РФ, представители предприятий, уже имеющих успешный опыт участия в Нацпроекте,

эксперты в сфере бережливого производства с практическим опытом развития производственных систем. 

участвовать
Адрес проведения

Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР)

Схема проезда

Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
10 200 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
10 200 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;