Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Информационное моделирование в строительстве: новое в градостроительном регулировании, практика применения новых стандартов и сводов правил
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Информационное моделирование в строительстве:  новое в градостроительном регулировании, практика применения новых стандартов и сводов правил Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Информационное моделирование в строительстве: новое в градостроительном регулировании, практика применения новых стандартов и сводов правил"

В 2021 году продолжается разработка необходимой нормативно-технической базы применения информационного моделирования в строительстве. Постановлением Правительства РФ от 05.03.2021 N 331 установлен порядок ведения информационной модели строительства. Приказом Минстроя РФ от 24.12.2020 № 854/пр утверждена Методика определения стоимости проектной документации в форме информационной модели. Для специалиста в сфере информационного моделирования в строительстве утвержден профстандарт (Приказ Минтруда РФ от 16.11.2020 № 787н).

Программа предназначена для проектировщиков, архитекторов, реставраторов, компаний-застройщиков (в том числе девелоперам), заказчиков, ответственных за эксплуатацию объектов, подрядчиков, инжиниринговых и строительных компаний.

Для выступление приглашены:

Эксперты Института управления и информационного моделирования Университета Минстроя НИИСФ РААСН, советники президента НОПРИЗ; эксперты по сметно-экономическому сопровождению строительства, в специалисты, ОБЪЕДИНЕННАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ и другие эксперты-практики.

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР

logo_ЕРЗ_crv17.png

Программа мероприятия
  • Правовые аспекты цифровой трансформации в строительной сфере. Последние новации в градостроительном законодательстве, особенности и проблемы региональной градостроительной политики.  Цифровизация бизнес-процессов основных участников инвестиционных строительных программ и проектов. Актуальные нормативные документы по использованию BIM. Как определить субъекта ответственности и усилить его роль при планировании и реализации проектов капитального строительства.
  • Технология информационного моделирования (BIM), как инструмент описания ресурсов и управления имиПринципы генерации финансово-экономической модели проекта на основе детализованной поэлементной модели конструктива, а также детализованных моделей проекта (технологической, логистической и организационно-технической. 
  • BIM контроль себестоимости строительства объекта. Актуальная аналитика внедрения оптимизационных решений. Организационно-технические особенности себестоимости строительства объекта на основании BIM: Особенности формирования себестоимости на разных жизненных циклах ИП. Методы составления калькуляций себестоимости на укрупнённый комплекс работ по конструктивным элементам с использованием информационного моделирования BIM.
  • Калькуляция себестоимости, как элемент контроля эффективности производственной деятельности: ресурсообеспечение, оптимизация технологического процесса СМР, своевременность подписания исполнительной документации и   форм КС-2.  Организационно-технические особенности себестоимости строительства объекта на основании BIM. Взаимосвязь структурных подразделений; комплексный состав затрат.
  • Практика применения BIM. Процесс внедрения BIM и обоснования инициативы. Первоочередные инструменты BIM. Полученные эффекты на стадии внедрения. Решение вопросов масштабирования технологии. Реализация проектов нового масштабного строительства. Настройка международного взаимодействия с участниками проектов. Настройка процесса обмена информацией. Использование BIM на строительной площадке. Планы развития технологии внутри компании.
  • Assistant Build -  Управление строительными проектами с применением BIM-технологий. Современные задачи управления строительством. Основные функции и возможности Assistant Build. Процесс организации строительных работ с применением новых методов управления. Преимущества использования информационной модели совместно с системой Assistant Build для управления строительством капитальных объектов.
  • BIM технологии в проектировании. Процесс взаимодействия Заказчик-Девелопер, стандарт работы.
  • Международная сертификация специалистов в области BIM.
  • Предложения Госкорпорации «Росатом» по созданию комплекса стандартов «Единая система информационного моделирования». Проекты актуализируемых стандартов: ГОСТ Р «Организация информации о строительных работах. Информационный менеджмент в строительстве с использованием технологии информационного моделирования. Понятия и принципы» (пересмотр ГОСТ Р 58439.1-2019) и ГОСТ Р «Организация информации о строительных работах. Информационный менеджмент в строительстве с использованием технологии информационного моделирования.  Стадия капитального строительства» (ГОСТ Р 58439.2-2019).
  • Управление жизненным циклом объекта капитального строительства на базе его BIM-модели Направление проектирование, строительство и эксплуатация в компании SAP СНГ. Решение SAP по управлению строительными проектами. Интеграция с BIM моделью объекта. Формирование 5D цифровой модели объекта\проекта. Сквозной процесс управления проектом. Аналитика и формирование отчетов.
  • Создание комплексной информационной модели в соответствии с требованиями государственной экспертизы в bim-системе Renga.
  • Управление информацией объекта капитального строительства, «цифровой двойник» города и моделирование.
  • Разработка проектов организации строительства (ПОС) с использованием технологий информационного моделирования.
  • Эксплуатация зданий и сооружений с применением BIM-технологий.
  • BIM-стандарт организации. Критерии эффективности применения BIM-технологий
  • Ответы на вопросы

©РФОП Экономика и Управление, 2021г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР)
Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;