Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
22 - 23 августа 2024
Оперативное планирование и диспетчирование: технологии и инструменты решения вопросов управления производством
участвовать
Оперативное планирование и диспетчирование: технологии и инструменты решения вопросов управления производством Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Оперативное планирование и диспетчирование: технологии и инструменты решения вопросов управления производством"

Какие современные инструменты и технологии позволяют оперативно получать информацию для принятия решений по управлению производством: планирования поступления и расхода сырья, выдачи заданий сотрудникам, измерения эффективности труда и др.? Как обеспечить бесперебойную и слаженную работу всех цехов основного и вспомогательных производств с учетом отраслевых особенностей и типа производства? С какими сложностями сталкиваются производственники, уже приступившие к осуществлению намеченных программ? Как компании-лидеры решают вопросы устранения сбоев в работе и оптимальной эксплуатации оборудования?

В программе: проблемные вопросы оперативного планирования для различных типов производств;  разработка программ повышения эффективности технологического оборудования; практические примеры выбора инструментов оптимизации материальных потоков; обзор современных систем управления производством, анализ их достоинств и недостатков;  работа с практическими кейсами. Специальное время будет отведено вопросам, связанным с преодолением сопротивления персонала нововведениям и мотивации сотрудников.

Курс ориентирован на директоров по производству, руководителей подразделений и сотрудников, ответственных за разработку и реализацию программ, направленных на повышение эффективности производства, ведущих специалистов производственных отделов и диспетчерских служб, главных инженеров.

Для выступления приглашены эксперты-практики с многолетним опытом работы.


Программа мероприятия

  • Комплексный подход для оперативного управления производством: задачи, стратегия, организационная структура. Взаимосвязь и взаимозависимость планов производственного предприятия. Возможности интеграции уровня управлением производством в ИТ-ландшафт производственного предприятия.
  • Управление производственными процессами. Стратегии планирования различных производств (на практических примерах), визуализация и анализ текущего состояния производства в разрезе отдельных заказов и в привязке к центрам затрат, ведение спецификации и технологических параметров, построение технологического маршрута, контроль и отслеживание движения продукции, выполнение графика производства, управление подсборками, методы вытягивающего и выталкивающего производства, технологии идентификации, Error Proofing, управление документацией, визуализация хода производства, онлайн отчетность).
  • Производственная логистика на основе MES систем. Какие функции могут выполнять MES системы? Критерии выбора программного решения.
  • Управление производством на межцеховом и внутрицеховом уровнях. Методы управления и производственного контроля. 5 шагов ТОС по локализации «узких мест» на производстве: анализ типичных ошибок и рекомендации практиков, как их избежать.
  • Управление внутрицеховыми материальными потоками. Диспетчерский контроль технологических операций. Оптимизация размеров транспортных партий и партий запуска деталей в производство.  Эффективные приемы снижения объемов НЗП. Основные критерии составления оптимальных производственных расписаний: приоритет партий запуска; критерии оптимальной загрузки оборудования; правило выбора деталей из очереди; группирование партий однотипных ДСЕ; планирование работ с учетом дефицита в комплектации заказов.
  • Оперативное управление материальными потоками на базе диспетчерского контроля.  Коррекция объемных планов и производственных расписаний. Методы компенсации отклонений от текущей производственной программы. Взаимодействие диспетчерской службы с производственными подразделениями.
  • Внедрение модуля Управление качеством в MES. Качество – время – деньги. Механизмы управления качеством. Регистрация и контроль устранения несоответствий в производстве. Аудит продукции. Учет мероприятий по качеству. Визуализация контроля качества. Как минимизировать возвраты, брак.
  • Проблемы внедрения комплексной системы управления и диспетчирования производства.
  • Производство как социальная система. Как преодолеть сопротивление персонала нововведениям. Системы мотивации и оплаты труда.
  • Обсуждение проблемных вопросов участников.

©РФОП Экономика и Управление, 2023г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР),5 этаж, конференц-зал
Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 №0010985 Рег. № 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала семинара на электронный адрес: conference@profitcon.ru участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;