Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
05 сентября 2024
Система эффективного бюджетирования на предприятии
участвовать
Система эффективного бюджетирования на предприятии Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Система эффективного бюджетирования на предприятии"

Решаете задачу секвестрования затрат и сокращения издержек? Ищете новые инструменты, которые позволили бы обеспечить устойчивость бюджета компании даже к самым негативным вариантам развития событий в 2024 году? Пытаетесь «настроить» учетные процессы на четкое отслеживание движения денежных средств и своевременное выявление отклонений в финансовой деятельности? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы получите на семинаре.

Обучение предназначено для финансовых директоров, руководителей и специалистов финансовых и планово-экономических служб предприятий, специалистов по управлению финансовыми средствами.

Для выступления приглашены: ведущие специалисты-практики в области систем бюджетирования, эксперты по вопросам движения финансовых средств.

Программа мероприятия

  1. Современные системы бюджетирования. Бюджеты в системе планирования. Этапы формирования бюджета и взаимодействие менеджеров. Модели процесса бюджетирования и модели структуры бюджета. Методы и инструменты исполнения бюджета.
  2. Цели и задачи Бюджетного управления. Особенности построения в холдинговых структурах. Отраслевые особенности. Основы стратегического бюджетирования; сбалансированная система ключевых показателей.
  3. Связь системы бюджетирования с корпоративной стратегией. Риски безбюджетного управления. Этапы построения системы бюджетного управления (СБУ) в компании. Выбор программного обеспечения. (все тренинги). Определение отдельных бюджетов производства, Подготовка кассовой сметы, Прогнозирование финансовых отчетов. Принятие управленческих решений в процессе бюджетирования.
  4. Система бюджетов на предприятии: Бюджет продаж, бюджет производства, бюджет накладных расходов, бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств. 
  5. Разработка главного бюджета. Разработка бюджетов по центрам ответственности, функциональным областям и видам продукции (проектам). Подготовка гибких бюджетов, Подготовка анализа отклонений, Причины выявленных отклонений, Принятие решений на основе анализа отклонений.
  6. Регламентация системы бюджетирования на предприятии. Взаимосвязь основных плановых и отчетных форм между собой. Контроль исполнения бюджетов – ключевая функция системы бюджетного управления.  Анализ исполнения бюджета.
  7. Оценка эффективности системы бюджетирования. Причины неэффективности бюджетирования.
  8. Автоматизация системы бюджетирования: тренды, цифровые инструменты.

©РФОП Экономика и Управление, 2024г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4 стр.3
Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
22 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
22 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;