Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
УСН: новые правила сдачи отчетности, ККТ, страховые взносы
участвовать
Корпоративный
УСН: новые правила сдачи отчетности, ККТ, страховые взносы Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "УСН: новые правила сдачи отчетности, ККТ, страховые взносы"

В каких ситуациях применение упрощенной системы налогообложения (УСН) расценивается налоговыми органами как извлечение необоснованной налоговой выгоды? Какие обстоятельства необходимо учесть при выборе объекта налогообложения по УСН индивидуальному предпринимателю и какие- организации? Какие действия необходимо совершить при переходе с УСН на общий режим налогообложения?

Эти и другие вопросы будут подробно рассмотрены на семинаре. В программе: комментарий к ключевым изменениям законодательства по УСН на 2019 год; обзор спорных вопросов исчисления единого налога по УСН. А также рекомендации по действиям в сложных ситуациях и анализ текущих разъяснений ФНС, Минфина, высших судебных инстанций.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, заместителей главного бухгалтера, работников бухгалтерских и экономических служб предприятия, специалистов отделов бухгалтерского и налогового учета, а также на индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН или планирующих перейти на УСН.

___________________________________________________________________________________

Актуальные изменения в нормативно-правовых актах на 2019 год, затрагивающие интересы организаций и ИП, применяющих УСН. Применение пониженных тарифов страховых взносов. Отмена налоговых деклараций для налогоплательщиков на УСН, применяющих онлайн-кассы.

Порядок и условия начала и прекращения применения УСН.

  • Особенности правового регулирования: Налоговый кодекс и законы субъектов РФ.
  • Определение размера доходов, стоимости основных средств и средней численности работников за налоговый (отчетный) период. Анализ других ограничений, установленных ст. 346.12 НК РФ.
  • Лимиты и ограничения для применения УСН в 2019 году.
  • Функции налогового агента по НДС.
  • Переход на УСН с других режимов налогообложения и переход с УСН на другие режимы налогообложения.

Выбор объекта налогообложения. Объект налогообложения «Доходы». Объект налогообложения «Доходы минус расходы». Особенности учета доходов и расходов при кассовом методе их признания. Смена объекта налогообложения. Налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, применяющих УСН.

Налоговый учет и налоговая отчетность. Порядок ведения книги учета доходов и расходов с учетом изменений в законодательстве в 2018 году. Составление и сдача налоговой декларации. Сроки уплаты налога.

Раздельный учет доходов и расходов при смешанном налогообложении. Особенности одновременного применения УСНо и ЕНВД. Учет общепроизводственных, общехозяйственных и коммерческих расходов. Формирование учетной политики для целей налогообложения.

Дробление бизнеса в целях применения специальных налоговых режимов.

Обзор разъяснений контролирующих органов и судебной практики за 2018 год.

Ответы на вопросы участников, разбор сложных ситуаций

участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
0 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
;