Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Русский язык в деловой коммуникации
участвовать
Корпоративный
Русский язык в деловой коммуникации Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Русский язык в деловой коммуникации"

Грамотное владение русским языком в деловой коммуникации- одна из важных составляющих успеха в бизнесе. Незнание правил русского языка или их неправильное применение на практике может привести к потере партнеров и клиентов. Кроме того, точная и грамотная деловая переписка, умение грамотно, четко изложить информацию – важнейшая составляющая делового имиджа и корпоративной культуры предприятия.

Цель обучения - совершенствование владения русским языком в сфере делового общения. В процессе обучения слушатели познакомятся с трудными случаями употребления орфографических, пунктуационных, грамматических и стилистических средств языка на основе анализа оригинальных деловых текстов, используемых в деятельности компании. Программа включает обширный практикум по отработке полученных теоретических знаний.

Программа предназначена для руководителей и сотрудников подразделений предприятий, осуществляющих внешние и внутренние письменные коммуникации, ведущих деловую переписку, осуществляющих написание деловых текстов в самых разнообразных целях.

__________________________________________________________________________

Модуль 1. Пунктуация делового текста.

Культура деловой речи. Требования к деловому тексту: правильность, точность, краткость, доступность.

Трудные случаи использования запятой: вводные слова и словосочетания; производные предлоги; составные подчинительные союзы. Другие знаки пунктуации (тире, дефис, пробелы, кавычки, точка с запятой, двоеточие и др.). Числительные: запись словами или цифрами. Запись даты.

Модуль 2. Типичные орфографические ошибки.

Прописная или строчная буква. НЕ слитно или раздельно. Так же или также. Слитное или дефисное написание сложных слов. Орфография компьютерных терминов.

Модуль 3. Грамматика и стилистика делового текста.

Множественное число существительных. Выбор падежной формы. Определение рода существительных. Модели управления. Согласование подлежащего и сказуемого. Особенности делового стиля. Стилистические ошибки: плеоназмы, паронимы, многословие, тавтология, нарушение лексической сочетаемости и др. Порядок слов в русском предложении.

Модуль 4. Речевая культура электронной деловой переписки.

Правила оформления электронного письма: тема, важность письма, точность адресации, запрос о подтверждении получения письма, корректная работа с информацией в письме. Приветствие адресата, текст письма, язык письма, завершение и подпись письма, время ответа на письмо.

участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
0 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
;