Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Стажировка
10 - 14 декабря 2024
Управление современной медицинской организацией: цифровизация медицинских услуг, удаленная работа с пациентами, «бережливая медицина», мониторинг эффективности управления
участвовать
Очный
Управление современной медицинской организацией: цифровизация медицинских услуг, удаленная работа с пациентами, «бережливая медицина», мониторинг эффективности управления Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Управление современной медицинской организацией: цифровизация медицинских услуг, удаленная работа с пациентами, «бережливая медицина», мониторинг эффективности управления"

Автоматизация медицинского документооборота, оптимизация управления деятельностью медицинских организаций, передача медицинских данных, диагностика и лечение на расстоянии – насущные задачи, стоящие перед руководителями каждой медицинской организации. В Европе и США за прошедшие 10 лет процент медицинских учреждений, пользующихся электронными записями, вырос с 10 до 90%. «Цифровизация» услуг здравоохранения сейчас идет в России и других странах очень быстрыми темпами. Ключевые стратегии модернизации здравоохранения, отраженные в нормативных документах – автоматизация, переход к персонализированной медицине, дистанционная работа с пациентами. Внедрение и развитие современных ИТ-систем ведет к перестройке управления (повышение эффективности медицинских услуг путем «бережного» отношения к административным ресурсам) и требует обучения медицинского персонала новым навыкам.


В программе стажировки четыре дня деловых встреч и консультаций в федеральных медицинских центрах и частных клиниках г. Москвы, подразделении Правительства Москвы, ответственном за мониторинг эффективности работы столичных поликлиник, московских центрах управления здоровьем и информатизации здравоохранения, и круглый стол с участием ведущих российских и европейских специалистов по управлению медицинскими учреждениями и руководителей-практиков. Темы для обсуждения:

  • Государственно-частное партнерство в здравоохранении
  • Базовые услуги электронного здравоохранения и Единая государственная электронная система в сфере здравоохранения 
  • Проблемы и практика массового внедрения электронных систем управления, в том числе перехода на электронный документооборот, управление и учет ресурсов организации, информационное сопровождение клинико-диагностических процессов. 
  • Организация управления и деятельности медицинской организации на основе информационных систем и работы с данными. 
  • Современное оборудование и ИТ-решения для телемедицины и электронного здравоохранения: DICON – цифровые изображения и коммуникации, PACS – системы архивации и пересылки изображений, датчики состояния здоровья и пр. 
  • Мониторинг эффективности работы медицинской организации – инструменты и методы 
  • Оказание медицинской помощи в труднодоступных и удаленных регионах, телемедицина и дистанционные услуги врач- пациент 
  • Организация специализированных медицинских консультаций для организаций общего профиля, третье мнение и дистанционные услуги врач -врач. 
  • Внедрение современных методов молекулярно-генетической диагностики и развитие персонализированной медицины, основанной на современных научных достижениях. 
  • «Бережливая медицина» и экономия административных ресурсов за счет внедрения ИКТ-систем и субспециализации персонала. 
  • Непрерывное образование медицинского персонала, обучение сотрудников дополнительным навыкам, внедрение эффективного контракта – опыт частных и государственных клиник 
  • Государственные проекты поддержки «цифровизации» здравоохранения.
Программа мероприятия
В программе стажировки встречи и консультации в
  • ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и Центра молекулярной диагностики (CMD) – крупнейшего лабораторно-диагностического центра России, функционирующего на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора. 
  • ЕМИАС – Центре управления единой медицинской информационно-аналитической системой Правительства г. Москвы. 
  • ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова» - крупнейший федеральный хирургический центр, темы консультаций: телемедицинские методы в реабилитации, демонстрация ИТ-платформы клиники, роль работы с данными в управлении клиникой. 
  • Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева — медицинский комплекс в Москве, осуществляет лечебную, научную, педагогическую и организационную деятельность как головное учреждение страны по проблеме «Сердечно-сосудистая хирургия». Экскурсия в Телемедицинский центр. 
  • Клиника управления здоровьем и Институт персонализированной медицины Первого медицинского университета им. Сеченова. Демонстрация информационных систем для персонализированного управления здоровьем и консультации на тему «персонализированная профилактика и лечение». 
  • ФБГУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии и иммунологии им. Дм. Рогачева» - демонстрация ИТ-платформы крупного федерального клинического центра, программного обеспечения для персонализированного и дистанционного обслуживания пациентов. 
  • Московские поликлиники - по рекомендации Департамента здравоохранения Правительства Москвы – консультации на тему «внедрение и использование информационных систем, потенциал работы в Единой государственной электронной системе, ее преимущества и недостатки».
Кроме того, в ходе круглого стола предоставляется возможность проконсультироваться с директорами и ведущими специалистами
  • Европейского телемедицинского центра – крупнейшего европейского специализированного телемедицинского сервиса; 
  • Крупного госпиталя из системы Quiron Salud (Испания); 
  • Компании Claritive Analytics – ведущего европейско-американского провайдера платформ и программных решений для работы с медицинскими данными; 
  • MedGate – крупной европейской телемедицинской клиники (Швейцария).

Участникам стажировки предоставляется сопровождающий менеджер, обучение, консультации и деловые встречи, сопровождающий менеджер на все время стажировки, выдача сертификатов о стажировке.

Результаты стажировки
  • План внедрения или усовершенствования информационной системы организации с учетом передового опыта. 
  • Перестройка управления медицинским учреждением с учетом потенциала цифровизации и персонализации услуг. 
  • План реформирования системы работы с персоналом и доп. профобучения менеджеров и специалистов. 
  • Оценка потенциала для участия в государственных программах поддержки электронного здравоохранения и телемедицины.
Контактное лицо
Елена Моргорская
e-mail: conference@profitcon.ru e.morgorskaya@profitcon.ru evm@inbox.ru
тел.: +7 (495) 960-47-73, моб. +7-965-445-93-36, +7 916 930 6819
участвовать
Участникам выдаётся свидетельство об участии в стажировке. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
45 000 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
45 000 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;