Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
02 - 03 мая 2024 / 14 - 16 октября 2024
Директор по персоналу: новые требования и лучшие практики 2024 года
участвовать
Директор по персоналу: новые требования и лучшие практики 2024 года Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Директор по персоналу: новые требования и лучшие практики 2024 года"

Сложнейшая ситуация, вызванная внешнеполитическими факторами, переориентация экономики, кадровый дефицит на рынке труда, состояние стресса и большой неопределенности требуют от HR-директоров готовности к кардинальным изменениям и пересмотра стратегии.

Сегодня для HR важно - сохранение и развитие коллектива, адаптация сотрудников к изменениям, а также обучение тому, как эффективно работать в условиях турбулентности, в период сильного стресса и неопределенности, формирование «навыков будущего», которые помогают адаптироваться к текущей реальности.

При этом стоимость подбора и успешной адаптации нового сотрудника стремительно растет. Свои требования диктует и всё более ускоряющая цифровизация всех сфер деятельности.

В программе:

  • Тренды – 2024 и прикладные вопросы в сфере управления HR,
  • Как меняются технологии, среда, корпоративная культура, потребности персонала в новых условиях?
  • Как использовать преимущества инновационных технологий?
  • Как учить людей работать с эмоциональным выгоранием и развивать навыки психологической устойчивости?
  • Как сохранить и развить персонал в условиях неопределенности и турбулентности?
  • Как приспособиться к новым условиям? Что поменять в своей работе в первую очередь?

Курс ориентирован на директоров по персоналу, HR-директоров, директоров по организационному развитию, руководителей корпоративных университетов и учебных центров, руководителей подразделений по оценке персонала и нормированию труда.

Для выступления приглашены: директор по персоналу BBDO Group; директор по персоналу ФГУП «Президент-Отель»; руководитель отдела обучения и развития персонала, Гедеон Рихтер Фарма; руководитель направления по работе с партнерами и талантами, Платформа «Профессионалы 4.0» ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»; заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО авиационная корпорация "РУБИН"; заместитель директора Департамента специальных проектов ООО «Хэдхантер» (hh.ru); практикующий юрист по трудовым спорам, эксперт в области трудового законодательства и кадрового делопроизводства, кадровый аудитор;

И другие эксперты-практики, руководители подразделений по управлению персоналом отечественных компаний.

Программа мероприятия
  • Влияние западных санкций, военной операции, частичной мобилизации на рынок труда. HR-тренды в 2024 г.

  • Подбор персонала. Как сформировать EVP, которое соответствует реальным запросам сегодняшнего кандидата? Как закрывать вакансии различных категорий в период дефицита на рынке труда? Тренды в работе с молодыми сотрудниками и основные мотиваторы молодежи. Как и чем привлекать сотрудников 45+ и быстро выводить их на продуктивность? Как поднять уровень конверсии, применяя современные инструменты и техники коммуникаций с кандидатами? Инструменты автоматизации для повышения скорости и качества подбора.

  • Адаптация персонала. Как быстро выявить проблемные точки адаптации и снизить отток новичков? Как провести поэтапный анализ процесса адаптации и расставить контрольные точки? Как распределить ответственность за включение новичка в эффективную работу? Как адаптировать и сонастроить сотрудников разных поколений для продуктивной работы. Как скорее понять, стоит ли инвестировать в нового сотрудника? Как поделиться с новым сотрудником культурой, особенностями коммуникации, атмосферой и встроить в коллектив в максимально короткие сроки?

  • Поддержка сотрудников со стороны HR-департамента: как управлять настроением и ожиданиями сотрудников? Как помочь сотрудникам улучшить психоэмоциональное самочувствие? Какие подходы помогают снизить напряженность и тревожность персонала? Как строить коммуникации в период политической турбулентности?

  • Практики по удержанию персонала: что должно входить в комплекс мероприятий для поддержания комфортной работы сотрудника. Как сохранить ценных для бизнеса сотрудников в период неопределенности и при серьезных реорганизациях в компании? Принципы психологической безопасности, доверия, толерантности и открытости в компании. Как работать с рисками эмоционального выгорания сотрудников?

  • Как изменился российский рынок Well-being в 2024? Что в приоритете? Какие инструменты Well-being популярны среди работодателей, а какие реально востребованы среди сотрудников? Как внедрить Well-being, как реальный инструмент для прибыли бизнеса, а не как «плюшки» для сотрудников? Диверсификация «портфеля» Well-being решений.

  • Тренды в корпоративном обучении – 2024. Человекоцентричная модель обучения и обучение при ограниченном бюджете. Диагностика потребности компании в обучении. Кого учить? Чему учить? Как учить? Выбор методов обучения. Подходы к диагностике и обучению каждого сегмента целевой аудитории: от рядового до руководящего состава компании. Как меняются HR-технологии в обучении. Как создать цифровую экосистему обучения и оценки? Как создать индивидуальную образовательную траекторию сотрудника для быстрого погружения в должность? Как повысить вовлеченность сотрудников в обучение? Как выбрать правильное соотношение офлайн и онлайн? Как внедрить и использовать наставничество? Как мотивировать опытных сотрудников продолжать свое профессиональное развитие?

  • Живой и развивающийся корпоративный портал: как создать и вовлечь сотрудников? Привлечение молодых специалистов с помощью образовательных проектов для «взращивания» под задачи бизнеса.

  • Показатели эффективности обучения: обучение и удержание персонала; обучение и результативность; обучение и карьерный рост; обучение и вовлеченность. Экономический эффект от инвестиций в обучение. Какие виды и форматы обучения лучше всего влияют на финансовые показатели?

  • Последние тренды в области оценки персонала. Какая оценка нужна бизнесу сейчас? Какие компетенции выходят на передний план для руководителей и сотрудников?

  • Движение персонала в компании как система. Жизненный цикл и динамика эффективности сотрудника в организации. Как в условиях неопределенности выстраивать стратегию управления талантами. Управление талантами и стеклянные потолки в карьере. Как не потерять сотрудников с высоким потенциалом.

  • Цифровизация HR: тренды 2024. HR Tech: какие вопросы работы кадровой службы могут быть решены при помощи автоматизации. Какие часто ошибки встречаются при автоматизации? Нейросети и искусственный интеллект для подбора и оценки персонала. Искусственный интеллект в качестве рекрутера: поиск кандидатов по базам, генерация тестовых заданий, оценка резюме, общение по телефону, проведение собеседований и их анализ. Как сконструировать чат-бот? Чат-боты в процессе адаптации и обучения новых сотрудников, в коммуникациях с персоналом. Платформы для развития корпоративной культуры, внутренних коммуникаций и неденежной мотивации. HR-аналитика и BigData: зачем это нужно и как использовать на практике? Измеряемые и реально важные HR-метрики.

  • Почему сотрудники теряют мотивацию? Как стимулировать работу персонала с помощью нематериальных методов. Создание прозрачной карьерной инфраструктуры для дополнительной мотивации сотрудников. Мотивация сотрудников разных возрастов. Как найти подход к мотивации конкретного сотрудника?

  • Как настраивать и развивать систему материальной мотивации, льгот и компенсаций во времена ограниченных бюджетов?

  • Управление численностью персонала в период неопределенности. Определение оптимальной численности персонала. Кого и как сокращать. Типичные ошибки в управлении персоналом при реализации антикризисных мер. Как найти наилучшее правовое обоснование для увольнения/сокращения?

  • HR-бюджет. Изменения в структуре затрат в связи с кризисом. Бюджет на найм, адаптацию, на обучение: какие затраты неизбежно вырастут, на чем можно экономить
  • ©РФОП Экономика и Управление, 2024г.
    Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

    участвовать
    Адрес проведения

    Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал. 

    Схема проезда
    Место проведения 1.jpg
    Отзывы
    ООО "ПК Стальпрокат"
    Май 2017
    Семинар отличный, все понравилось. Организация на высшем уровне.
    ООО "Уралгрит"
    Май 2017
    Хорошая программа, очень емкие ответы. Наибольший интерес вызвали темы: система мотивации, методы оценки по интервью, модель компетенций. Рекомендую данный семинар.
    Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области "Московский социально-гуманитарный университет"
    Февраль 2017
    Семинар очень полезен для дальнейшего профессионального развития. Отличная работа с аудиторией, обратная связь.
    Акционерное общество "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики"
    Февраль 2017
    "Семинар полезен. Наиболее - интересны методы подбора персонала".
    Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 N 0010985 Рег. N 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения о повышении квалификации необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала обучения на электронный адрес conference@profitcon.ru. участвовать
    109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
    Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Форма участия
    Дата проведения
    Кол-во человек
    Стоимость участия
    32 800 руб.
    руб.
    Получить счет для оплаты
    Получить полный пакет документов
    Документы для участия
    Орг. форма
    ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
    Забронировать гостиницу по специальной цене
    Получить КП
    Форма участия
    Дата проведения
    Стоимость участия
    32 800 руб.
    руб.

    * - поля обязательные для заполнения
    ;